С легким наваром читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я принес ему папку, рассказал то, что узнал, и мы начали потихоньку раскручивать это дело. Единственное, о чем я его попросил, это пока не трогать тебя. Объяснил ему, как мог, что ты находишься сейчас не в том состоянии, чтобы давать показания. Когда он узнал, что я юрист, то отнесся ко мне вообще как к коллеге и позволил принимать участие в этом деле, в пределах разумного, конечно. Сейчас уже кое-что проясняется и, можно сказать, находится под контролем. Не все, конечно, но почти. Остались кое-какие детали, главное – не спугнуть преступников.
– Что же мне делать? – пролепетала она.
– Делать теперь буду я. А ты должна сидеть дома и не высовывать носа на улицу. Хватит уже играться в Агату Кристи.
– Но ведь еще столько всего нужно узнать, – попробовала сопротивляться Ника.
– Я, по-моему, ясно выразился! – рявкнул Роман. – Сидеть дома.
– А что это ты раскомандовался? – окрысилась Вероника и вскочила с кресла.
– Сядь на место и слушай, что старшие говорят, – уже почти миролюбиво сказал Роман.
– Все равно без меня вам не обойтись, – уперлась она.
– Я думаю, как-нибудь управимся без…
– Ну, договаривай, договаривай. Без сопливых – ты хотел сказать? Ну, ты и нахал, Роман Сергеевич. Я, можно сказать, ночи не спала, подвергала себя смертельной опасности, все думала, как мне это дело распутать и довести до конца. А вы, значит, со своим майором хотите все без меня обтяпать? Ну уж нет, мой дорогой, я буду стоять насмерть, но вы меня от дела не отстраните.
Тот пропустил шпильку мимо ушей и спросил ее:
– Как ты думаешь, кто может за всем этим стоять? Меня мучает сейчас один вопрос. Почему Дуська молчала, когда кто-то вошел в дом, чтобы открыть вентиль в газовой колонке?
– Да лаяла она, – сказала Вероника. – Просто в это время на улице какая-то собака тоже заходилась от бреха, вот я и подумала, что Дуся из-за нее лает.
– А как же тот человек в дом-то вошел? Или у тебя, как всегда, была дверь нараспашку?"
"– Если честно, то я даже и не помню, вроде закрывала, а может, и нет. И потом, что толку закрывать двери, если все окна распахнуты? Ой, Рома, а ведь все окна утром были закрыты. Я когда Юльку хотела в окно вытащить, оно закрыто было, и пришлось разбивать.