Агния Арро — «Рыжик в капкане»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рыжик в капкане читать онлайн

Обложка книги Рыжик в капкане
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Идиотка! Ты вообще по сторонам не смотришь?!— Я? Здесь пешеходный переход вообще-то!— И что? Это оправдание?! Я мог убиться, дура! И тебя бы скребком с асфальта собирали! Дорога скользкая!— Гонять не надо, раз она скользкая, — огрызаюсь.За поворотом, откуда он выскочил на своей машине, уже слышны сирены.— Ты должна мне теперь! За тачку и за моральный ущерб. Поняла? И если ты думаешь, что я не найду тебя или забуду, ты ошибаешься! Мы еще обязательно увидимся.* * *Не думал, что это произойдет так скоро. И уж тем более не предполагал, что эта рыжая кошка поселится в нашем доме!Она появилась ночью. Испуганная, промокшая, замерзшая. На бледных щеках разводы от туши, губы искусаны в кровь, джинсы порваны и дурацкий вязаный свитер в грязи.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Новый друг

София

Зажав рот ладошкой, с ужасом перечитываю последнюю строчку. Мама может остаться инвалидом. Это так страшно. В голове сразу кружится множество мыслей. Как она это переживет? Но я тут же переключаюсь на то, она жива. Вот просто жива, а с остальным мы обязательно справимся, лишь бы она в себя пришла, лишь бы… Все равно страшно. Так страшно, что внутренности опять скручивает спазмом.

Стараясь глубоко дышать, листаю статью еще ниже.

«… В крови погибшего в аварии мужчины был обнаружен алкоголь. Мы предполагаем, что скользкая дорога, плохая видимость из-за дождя и нетрезвый водитель в совокупности привели к этой трагедии…»

Что? Нетрезвый водитель?!

Меня душит возмущением.

Да он выпил всего одну малюсенькую порцию и хорошо поел. Он был абсолютно трезв! Что они такое несут?! А как же тот, второй, кто врезался в нас?

Листаю дальше и ничего не нахожу. Вообще никакой информации о другом автомобиле, будто его и не было. В ДТП обвиняют Владимира… Выходит так. Надо узнать! Ведь это неправда!

Выскакиваю из комнаты, стискивая в руке телефон.

В гостиной никого нет. Из столовой раздаются женские и мужские голоса. Адреналин прибавляет мне решительности. Влетаю в просторное помещение. Домашний персонал еще кружится вокруг стола, заканчивая приготовления к ужину. Двое мужчин, хозяин дома и его гость, общаются, сидя на диванчике у окна, а незнакомая мне женщина о чем-то говорит с Ариной.

Все взгляды тут же направляются на меня.

— София, что-то случилось? — поднимается со своего места Борислав Георгиевич.

— Мне нужно спросить… сейчас… пожалуйста… — говорю, стараясь быстрее отдышаться.

— Конечно, — кивает мужчина, — пойдем.

Извиняется перед гостями, выводит меня в гостиную. Подбирая слова, протягиваю ему телефон.

— Такие еще существуют? — улыбается он, разглядывая старый аппарат, на котором чудесным образом работает хоть какой-то интернет.

— Я нашла статью про нашу аварию, — включаю экран и показываю ему. Борислав Георгиевич забирает у меня телефон, несколько мгновений ориентируется, как листать страницу кнопками и вчитывается в текст.

— Почему они пишут, что Владимир был пьян? Это ведь неправда! Я была там! Они пишут, что он виноват. А как же второй? В нас ведь врезалась большая машина. Она ослепила фарами и потом был удар. Почему про него не написано? И это правда, что моя мама останется инвалидом? Что с ней?! — голос от нервов сам повышается на пару тонов.

— Я не знаю, кто писал эту статью, но обязательно разберусь.