Ледяное взморье читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Рейтель ответил:
– Каким бы ни был этот офицер, а машины старших офицеров СС у них нет права досматривать. Так что мы ничем не рисковали. Единственное, что могло провалить нас, так это вызов по связи наряда СС. Вот тогда было бы сложнее отбиться.
– Все равно эта встреча с жандармами не пройдет бесследно.
Рейтель улыбнулся:
– Ну, конечно, этот Бронд доложит об инциденте командованию. Против любого другого офицера СС, наверное, было бы проведено расследование, но не в отношении представителей VI Управления РСХА.
– Даже группенфюрер СС Крюгер?
– До него ничего не дошло бы. До рейхскомиссара также, а с остальными я решу вопрос. Хотя ты права, конечно, за мной могут установить наблюдение. Надеюсь, мой товарищ из СД Липнер предупредит меня об этом.
– Но тогда мы не сможем выходить в эфир.
– Ты забываешь, для чего я прикомандирован к штабу Крюгера?"
"– Секретный учебный центр?
– Вот именно. Это закрытая территория. И там не будет никаких пеленгаторов.
– Ты считаешь возможным выйти на связь прямо из центра?
– Из самого объекта – нет, а вот неподалеку от него, оттуда, где закрытая зона, вполне возможно. Надо узнать, что хочет от нас Москва. Мы сейчас приедем в госпиталь, ты обеспечишь мой осмотр стоматологом. Потом я отвезу тебя домой. Передатчик заберу к себе, так будет надежнее. Вашу квартиру могут обыскать, мою – нет.
Инга спросила:
– Даже когда тебя не будет дома?
Рейтель ответил:
– Когда меня не будет дома, там не будет и передатчика.
– Знаешь, Марк, не нравится мне все это.
– Не беспокойся. Насколько мне известно, в Риге работает с десяток агентов разведок различных стран, в основном британской. Радиотехникам хватит работы и без нас. Ты, главное, ничего не бойся. Кстати, как насчет того, чтобы вечером прогуляться по Риге? Посидеть в уютном ресторане?
– Это необходимость или пожелание?
– И то, и другое.
– Ну, раз так, я согласна.
– Я позвоню. Сейчас едем в госпиталь. К стоматологу мне надо попасть обязательно.
– У тебя болит зуб?
– Нет. Но поводом моего сегодняшнего отсутствия в центре послужило именно это.
– Будешь лечить здоровый зуб?
– Рвать. Если врач начнет лечить, он поймет, что я симулирую, а если потребую вырвать – нет. Или я не прав? Ответь мне как специалист.
– Если сымитировать сильную боль и если потребуется вырвать зуб, то никакой врач не определит, больной зуб или здоровый.
– Значит, рвем!
– И ты будешь щербатый.
– Я коренной вырву.