Элина Витина — «Роман с блогером»: читать онлайн бесплатно полную версию

Роман с блогером читать онлайн

Обложка книги Роман с блогером
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Вы всерьез думали, что напялив эту безвкусную шляпу и очки на пол лица я не признаю в вас ту, кто едва не сжег мой ресторан?– Ох, – я закатываю глаза, – я уже и забыла как вы любите преувеличивать факты. Единственное что тогда пострадало, это волосы вашей возлюбленной. И еще раз —это был несчастный случай!– Как насчёт погрома на складе?– Вы прекрасно знаете, что его устроила не я, а та бездомная!– А кто ее туда пустил, интересно?– На улице был дождь и она была голодной, – в сотый раз повторяю я. Ох уж эти злопамятные бизнесмены!Он серьёзный бизнесмен на 10 лет меня старше, я легкомысленная девица, зарабатывающая на жизнь блогерством. Мы абсолютно разные, но вынуждены провести несколько дней под одной крышей. Что случится раньше? Он меня, наконец, придушит или все-таки…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пожалуйста, Ками… подруга ты мне или где?"

"– Или где, – ворчу я беззлобно, понимая, что Владушка меня почти уговорила. Если бы не она, то я бы к этому ресторану и его хозяину и близко не подходила. Но я знаю как для нее важно все сделать идеально, она последние несколько месяцев только этим проектом и жила. Поэтому я опять тяжело вздыхаю, намеренно громко сербаю кофе, мысленно представляя как подруга морщится на том конце воображаемого провода и сдаюсь: – Окей.

Следующие две минуты я выслушиваю восторженный визг подруги, который прерывается резким: – Ками, я побежала, тут на кухне с доставкой напортачили.

Пообедаем вместе? Надо обсудить детали.

Глава 2

Утро я решаю провести с пользой, раз уж поспать не удалось, поэтому допив кофе, открываю ноутбук и проверяю работы учеников. Когда я четыре года назад бросила учебу, не дотянув до диплома всего полтора года, даже в самых смелых мечтах я не могла представить, что буду заниматься любимым делом, да еще и прилично на этом зарабатывать.

Я всегда хорошо рисовала, и архитектурный ВУЗ выбрала по этому принципу, но оказалось, что творческой натуре очень сложно ужиться со всеми ГОСТами и прочими стандартами.

Впрочем, о потраченных на учебу годах я тоже не жалею, там я прокачала свои художественные способности и даже освоила веб-дизайн, благодаря чему держалась на плаву пока не создала собственные курсы.

Стоит ли говорить, что родители меня в моем решении бросить учебу не поддержали… Мама, кажется, до сих пор не пришла в себя, несмотря на то что знает о моем блоге и каждый месяц получает на карту небольшую материальную помощь в дополнение к своей небольшой зарплате учителя.

Но это не имеет значения, потому это все “несерьезно”…

Ох… до сих пор помню скандал, который последовал за моим решением бросить институт и уехать из холодного северного города в солнечный Сочи к своей однокласснице. Влада сама тогда только устроилась официанткой в хороший ресторан и на мои очередные жалобы о том как мне надоела учеба и вечная мерзлота, предложила все бросить и перебраться к ней.

Я до сих пор не уверена, что она тогда говорила серьезно, но как бы то ни было, через месяц она встречала меня в аэропорту и даже пристроила в тот же ресторан. Правда, с работой официантки у меня не задалось, я продержалась всего несколько дней и закончилось все приводом в полицию… Да и из съемной квартиры, которую мы вместе снимали, пришлось вскоре съехать потому что Владушка нашла парня и переехала к нему.