Роковое селфи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
30.
Роман.
Девушка раскладывала свои вещи. Когда она встретилась взглядом с моими чёрными глазами, которые впились в неё, её руки задрожали, и баночки, громко стукнув об пол в полной тишине, раскатились по всей комнате. Аля повернулась ко мне и застыла. Впрочем, я тоже робел сделать шаг дальше. Я залюбовался ей — так давно не видел эту девочку на расстоянии вытянутой руки.
Потом, словно очнувшись, стал поднимать банки неловкими руками, чтобы уже хоть как–то заполнить давящую грузом паузу. Аля принялась делать тоже самое.
— Привет, — сглотнув, сказал ей.
Как школота, ей-Богу! Что со мной?! Это не я, а какой-то романтичный юный баран, который ни «бе» ни «ме».
— Здравствуй, Рома, — ответило тихо она, спрятала глаза за ресницами и забрала баночку.
Жаль.
Моё имя, слетевшее с её губ, полоснуло по самому сердцу. Я даже не знал, насколько я люблю своё имя в её устах... Какой же я стал сентиментальный придурок, даже стыдно! Последний романтик нашего времени, блин...
— Значит, я правильно поняла, что это ты поспособствовал моему переводу именно сюда?
— Да. Как только я узнал, что тебе требуется медицинская помощь — сразу же отдал распоряжение привезти тебя в мой Центр.
Не могу договорить..."
"Аля ничего не ответила, отвернулась от меня. Она присела на край кровати, бросив вещи, и стала смотреть на свои сцепленные пальцы. Руки её были очень напряжены — девочка волновалась.
— Откуда ты узнал, что со мной случилось? Да ещё так подробно. Аня? — сказала она и обернулась на меня.
— Да. Она приходила ко мне сегодня.
Я немного помолчал, не зная, как же подобраться к той теме, которую нам очень нужно обсудить, и уже решить — прощаем мы друг друга или нет. Сколько можно мучиться неопределённостью?
— Аля, я... слушал ваш с Аней диалог, в котором ты ей говорила о своём решении по поводу ребёнка.
Она подняла глаза. В них было удивление и смятение. Конечно, диалог всё же был довольно личным. Как будто кто-то прочитал твой личный дневник. Мне бы тоже было неприятно.