Ришик или Личная собственность медведя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только в такую причину для расставания Миша поверит.
По крайней мере, мне самой хотелось бы в это верить.
Неловкое молчание нарушил появившийся главврач - высокий, солидного вида мужчина в приличном, предпенсионном возрасте. Ободряюще улыбнувшись мне, он одним только жестом согнал Лёшку с кушетки и, сам опустившись на нее, осторожно убрал лед с моей поясницы. Прикосновение теплых пальцев я почувствовала, но боли, как ни странно, не было.
- Ну, что ж, - закончив осмотр, врач заговорил, смотря попеременно то на Рому, то на Алексея.
Крохотная трещина в нижнем ребре, легкий ушиб правой почки, но на этом всё.
Должен признать, я ожидал худшего.
Шут пробормотал что-то неразборчивое себе под нос, но слава богу, акцентировать внимание на этом не стал.
- Ей требуется стационарное лечение? - выгнул брови Рома, снова переглянувшись с Алексеем.
Мужчина покачал головой:
- Совсем необязательно.
Естественно, никакой сильной физической нагрузки на поясницу и на весь организм в целом. Лечение я уже расписал.
- Угу, - забрав протянутый лист, Кощей поднялся со стула, протягивая руку. - Спасибо, док. Выручили.
- Не стоит, - сухо откликнулся медик, пожимая его ладонь.
Вопрос, что же теперь делать, отчетливо повис в воздухе.
- Итак, у нас четыре часа, чтобы обдумать дальнейший план действий, - посмотрев на часы на своем запястье, подвел итог мой преподаватель. - Но, прежде чем окончательно вдаться в подробности... Риш, ты выдержишь? Сможешь пойти на работу сегодня и завтра на прием?
Ты... - зашипел было Шут, но я его остановила.
Как бы не было плохо, мне придется это сделать, чтобы Миша ни о чем не догадался...
Не скажу, что это прошло легко. Пожалуй, спасло меня только, что врач обколол поясницу какими-то лекарствами, и боль ушла так, словно ее и не было вовсе. В больнице, пока байкеры обсуждали дальнейший план действий, мне удалось поспать пару часов под капельницей, так что на работу я приехала вместе со всеми и вполне в обычном состоянии.
Разве что настроение остановилось на отметке «ниже не бывает»."
"Но я и забыла уже, какой у нас обычно бывает сумасшедший дом...