Реванш (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В сборочном цехе Ава смогла запустить и даже отладить процесс переплавки заготовленных блоков «квантаниума» и тантала. Литая броня это само по себе круто, а тут еще и открытый Доминионом эффект рассеивания пси-способностей, что в схватке с Оайкеном чуть ли не главный козырь. Но у брони есть и серьезный недостаток — большой вес. Впрочем, сервоприводы с нагрузкой справятся.
Передо мной уже остывал новый, совсем недавно созданный нагрудник, плечевая пластина и задняя часть шлема. На все конечно материала не хватит, все-таки сплав уникальный и даже Доминион создал лишь небольшое его количество.
Конечно, процедура замены брони тот еще геморрой, но Ава уверяла, что справится. Все-таки производственные мощности в подчинении у искина серьезные.
— Алекс!
От неожиданности, я вздрогнул и резко обернулся.
У входа стояла Анна.
Точнее Анна, облаченная в мой «Тахион».
Ответить я не успел, бронескаф рванул ко мне, гремя и лязгая металлом. А в проходе уже появлялись новые посетители.
На ходу Анна разблокировала скаф и буквально выпрыгнула мне навстречу.
— Алекс! Живой, ну ты смотри, а? — ко мне спускались Барнс и Ферт. Оба в разных скафах, что говорило о том, что обоим пришлось нелегко. Да и сам факт того, что десантники здесь, меня сильно удивил. Ава сообщила только то, что сюрпризов будет несколько. Но такого я не ожидал."
"А потом я разглядел еще и Роккерта со стариком Крейном. Да ладно — неужели все в сборе?!
Менее чем через минуту, все освободились от совершенно ненужной здесь брони.
Тепло, сухо. Да и кислорода здесь более чем хватало. Это мне даже на поверхности еще нормально, а вот Роккерту и десантникам по-прежнему опасно. Почему-то носителям пси-силы атмосфера спутника куда менее губительна и хрен его знает почему.
— Рад, что все живы. — начал я, посматривая на терминал. — Ну, раз мы собрались здесь, это разом решило множество проблем. Во-первых, собирать всех это проблематично, а во-вторых…
— Зачем собирать? — нетерпеливо перебил Док. — Ты что-то задумал?
— Разумеется. — ухмыльнулся я. — Оайкен никуда не делся, он все еще здесь — копит силы. И наверняка уже накопил достаточно для вторжения на Землю!
— Я бы с этим поспорил. — улыбнулся Барнс.