Лили Ред — «Ребенок от препода»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ребенок от препода читать онлайн

Автор: Лили Ред
Обложка книги Ребенок от препода
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мои планы рушатся, как только на тесте я вижу две полоски. Это значит конец всему, о чем я так долго мечтала. И наш новый препод на меня странно смотрит.– Да что вы ко мне прицепились?! Будто других студенток нет! – обхватываю себя руками и пячусь к стене.– Таких нет, – он делает ко мне шаг.Его голос – низкий, вкрадчивый – напоминает мне о ком-то.– Я… – теряюсь.А он подходит ко мне:– Почему убежала тогда?ОМГ… мой препод – отец моего ребенка?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– В смысле? Он же только приехал, откуда такая инфа? – спрашивает Вера и нахмурено смотрит на Катю.

Ей, в отличие от меня, тут еще два года учиться.

– Он племянник нашего ректора, тут учился лет десять назад и в аспирантуре преподавал. Так вот с того времени и слухи. Это мне наша методистка сказала, она же рядом со мной живет, вот и предупредила по доброте душевной.

– Вот блин. Жалко, что наш препод с прошлого года не остался. Но зато понятно, почему его сменили. Молодому нужна работа… Ладно, потом будем думать, пошли есть и отдыхать.

Мы входим в зал и сразу замечаем, где обитает наша компания.

– Девчонки, мы вас уже заждались!– кричит Мишка и подзывает к себе.

Возле него за сдвинутыми столами как раз свободны три места, и мы начинаем протискиваться к нему.

– Да ладно, ждал, уже половину съел, – примечает Верка и смеется.

– Это с голодухи. Заказал, что быстрее всего принесут. Попробуй гренки – бомба! – поднимает тарелку, и подруга хватает полосочку жареного хлеба и откусывает.

– Я не хочу, – мотаю головой и сажусь рядом с Мишей.

– Ну и зря, они правда вкусные, – говорит Вера, и я смотрю на нее.

– Могу поменяться местами, будет удобнее у Миши таскать, – смеюсь, но Верка мотает головой и садится на стул, вешая сумку."

"– Как вы там с преподам доехали? Он ничего не говорил? – спрашивает Костик и отпивает из своего бокала.

– Нормальный он мужик, только требовательный.

– А из-за Ильиной еще и злой будет, – говорит Эля, высовываясь из-под локтя Коли.

Опять я виновата.

– А я тут причем? – не тушуюсь и смотрю прямо ей в глаза.

Она смущается, отводит взгляд, будто не ожидала, что я отвечу ей. Но у меня никогда не было проблем с отстаиваньем своего имени. Но она поднимает на меня прищуренные глаза, будто где-то там под рукой Коли храброй водички попивает и смелости набирается.

Это настолько смешно, но только для меня. Потому что одногруппники молчат, смотрят на меня и на Элю и не пытаются влезть в наш конфликт. Или это не конфликт? Никто ее не поддерживает, все молчат.

А она теряется. Как говорится, брякает невпопад, а потом прячется за Колей. Как сейчас – выглядывает и глаза свои выпучивает.

Почему я виновата в том, что препод будет их спрашивать? Это просто смешно.

– И? – переспрашиваю, и она будто вспоминает, о чем мы говорим.

– Что и? Я надеялась, что ты извинишься перед всей группой за свое хамское поведение. А ты мало того что нахамила ему, так еще и сбежала. Из-за этого твоего поступка мы можем пострадать.