Ребенок от препода читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да и скрывать мне нечего.
– Нет, – пожимаю плечами. – Они говорили, что приедут к выходным. Документы оформлять и еще что-то… Но вчера мы не созванивались.
– Мне от него нужны кое-какие бумаги, будет звонить тебе – передай, чтобы срочно позвонил. Может, конечно, и мои пропущенные раньше увидит, но на всякий случай…
– Да, хорошо. Не переживайте, если мне позвонят, я обязательно ему скажу.
– Иди тогда учись. Преподаватель у нас новый, но тебе уже ничего не грозит. Все равно ты скоро уедешь, даже жалко, – ректор приобнимает меня и по-отечески прижимает к себе.
Сейчас я понимаю, насколько сильно скучаю по родным. Уже больше двух месяцев без них живу. Родители обстраиваются, укрепляются на работе, через несколько месяцев и меня заберут. Но раньше как-то Коля разгружал мои будни, а сейчас я одна. Только в учебу сильнее погружаюсь, чтобы хоть как-то компенсировать эту пустоту.
– Да, поскорее бы уже. Надеюсь, что новый год я буду праздновать не одна, – тяну специально время, потому что возвращаться не хочется.
– Нестрашно. Если что, я буду рад тебя к себе забрать. У нас будет вечеринка, места всем хватит. Теперь я тебя успокою, – он опять обнимает и подталкивает к двери. – Иди, Богдан молодой преподаватель, но очень требовательный, даже тебе поблажек не даст. Он тоже будет на вечеринке на новый год…
О-о-о-о, тогда меня там точно не будет.
– Круто, – улыбаюсь и чувствую, что ректор опять меня подталкивает к двери. – Ладно. Я пойду, а то не хочется злить преподавателя.
Мы прощаемся, и я захожу обратно в аудиторию.
– Ильина, садись выполняй самостоятельную работу. Времени у тебя не так много, – спокойно говорит Богдан Андреевич.
Видимо, уже не хочет со мной поговорить наедине. Ну и ладно.
– Извините, – говорю, надеясь, что это прокатит, и он не оставит меня после пары для диалога.
Богдан Андреевич усмехается и слегка покачивает головой. Неужели все же оставит?
Я сажусь за парту.
«С ними будут проблемы», – говорит мое подсознание. Я так надеюсь, что все быстро закончится. Смотрю в книгу и вообще не хочу отвечать на эти вопросы. В мыслях проскальзывают слова ректора про нашего препода, что он молодой, но требовательный. Но меня это никак не трогает. Пускай хоть строгий и деспотичный, мне-то какая разница?
– Маш, пиши.