Ректорша для межмировой академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну да, они же приняли форму живых существ, вот и получили имена.
— А что это за существа? — спросил магистр, упс, а правда таких животных и русалок тут нет.
— Не знаю, они сами такие образы приняли, мне нравится вроде симпатичные, — погладила своих друзей.
— Да, элементали принимают странную форму, у Михаила Вартон был какой-то дед в шляпе гриба, — я улыбнулась, очень интересно — лесовичок — боровичок по описанию, — а у вашей мамы, леди Анна, была элементаль девушка с зелёными волосами и зеленоватой кожей.
Тоже знакомо, у нас таких в мифологии описывали дриад, ещё были мавки.
— Так я понял, что Анне передалось это по роду, но почему четыре? А не как у деда и матери по одной? — всё не мог успокоиться король.
— Не знаю, попробую поискать в закрытой секции, но сомневаюсь, что там есть об этом, многие свитки пропали, когда академия закрыла свои двери, — сказал магистр.
— Ладно, пройдём Анна. У меня сейчас встреча с послом из Ламинии. Завтра к ужину жду вас с твоей наставницей, будем принимать тебя в род и вписывать в книгу рода, — сказал король.
Спустились из башни, прошли снова бесконечный коридор и дальше король отправился в свой кабинет, а меня повели в зал, где меня ждала леди Элизабет.
Мы не стали оставаться, а простившись отправились домой.
Так ну можно сказать, что обошлось, но это на первый взгляд, но что меня может ждать дальше, это вопрос.
Прибыв домой, я отправилась к себе, как же хочется снять с себя орудия пыток и покушать.
Глава 4"
"Дарина меня уже ждала и приготовила и ванную, и свежее платье, пока я приводила себя в порядок она сбегала и попросила, чтоб накрывали на стол.
Спустившись, увидела, что и леди Элизабет так же уже переоделась и спустилась со мной к столу.
Кушали в тишине, каждый думал о своём, видно пока я с родителем знакомилась, она тоже кого-то встретила, и по настроению я бы сказала, что не очень приятной была та встреча.
— Леди Анна, я бы хотела с тобой поговорить, — вдруг произнесла она.
— Хорошо, давай покушаем и пройдём в кабинет деда, там и поговорим.
— Хорошо. И спасибо.
— За что, леди Элизабет? Я ж ничего ещё не сделала, — улыбнулась я ей, как бы она ни вредничала, всё равно нравится мне она.
— Все равно спасибо, за годы терпения, — улыбнулась она.
Мы продолжили обедать, да и что тут говорить? Я отрицать, она доказывать, и мне и ей это не надо, раз она считает и чувствует, что хочет поблагодарить за что-то, пусть так.
Мы с ней прошли в кабинет.