— С этим понятно, но я хотел бы другое выяснить, — сказал принц и достал артефакт, положив его в ладони королевы, — королева Филиция виновны ли вы в смерти королевы Софии, своей сестры?
— Да, но она сама виновата, она заняла моё место.
— Расскажи всё с самого начала, — попросил Мирослав.
— Я всегда завидовала Софии, она старше, она папино солнышко, она красавица, она ж копия бабушки Лилии, такая же нежная, беленькая и самая-самая. Когда в наше королевство прибыли с визитом Филлип пятый с тобой Филлип, я поняла, что хочу быть твоей принцессой, но ты сюсюкался тогда только с Софией и меня не замечал, а когда вы уехали нам родители с гордостью сообщили, что София станет женой Филлипа, а не я! Она будет принцессой Конрута, а потом и королевой!!! Я возненавидела её тогда ещё сильнее, и решила подпортить ей её красивое личико, этой святоши.
На прогулку подстроила несчастный случай, и она упала со своей кобылки, а пока все суетились, я порезала ей лицо ещё больше, и именно мои порезы не затянулись бесследно, она уродина.
Я была счастлива, теперь Филлип откажется от неё и выберет меня, но тут умер король и свадьбу Софии с моим Филлипом пришлось ускорить, и отказаться он уже не мог, ведь по закону на трон должен сесть женатый король или вдовец. Так и вышло что София вышла замуж за три месяца до своего совершеннолетия, она забрала моего принца, и стала сразу королевой Софией, она это убогая уродина королева, а я должна была стать простой графиней, папочка решил, что за то, что один идиот спас его коронованную задницу, самое лучшее что он мог отдать в дар, это меня, за сынка этого графика.
Но я была не согласна и тогда сговорившись с дядей этого убогого, мы тайно женили его на милой Миранде, сиротки, вроде она была дочкой маминой сестры, не знаю да и не важно это, и всё я была свободна, а потом я поехала к сестрёнке, так как мне было восемнадцать и у меня был план, и надо было его срочно осуществлять, а то папочка уже стал искать мне женишка, а я хотела Филлипа и я должна была стать его женой, няня глупая всё твердила что нельзя думать о нём, сестрин он мужчина, но она не права, мой он, а Софка его забрала, а раз можно ей то и я могу, ну подумаешь придется убить Софию, но это мелочи, да и не убийство это, а освобождение несчастной от мучений жизни в уродстве.