Ректорша для межмировой академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Король крикнул капитана охраны дал указания и отправился в свои покои, ох ещё предстоит тяжёлый разговор с Филли, но пора, время пришло и ей понять, что переборщили они в потакании младшей дочери и исполнения всех её капризов. Что-то совсем не везёт ему последние годы, уходит удача.
В комнате и правда его ждала королева.
— Филлип, смягчи гнев, не отправляй её от меня так далеко, пусть и тут занимаются с ней, обещаю не буду мешать, слово не скажу учителю, но не отправляй её так далеко, — с порога начала причитать королева.
— Подумаю Фили, я подумаю. Но и ты пойми совсем она перестала видеть границы дозволенного, Филлип прав, так и до войны не далеко, — вздохнул король.
— Я понимаю, правда понимаю. Я ж, когда Филлип рассказал, что она сделала, сразу поняла, что он прав, и благодарна ему за то, что смог успокоить и замять конфликт. Но брак с этим садистом наша малышка не переживет, Филлип. Она нежная и ранимая.
— Фили, а знаем ли мы нашу дочь? Полтора года у вас с ней на перевоспитание, если я не увижу доказательств, её исправления, если учителя мне скажут, что она достойная принцесса, я попробую что-нибудь придумать.
— Но ведь Ламиния желает получить Анну, вот и пусть получат, вы нашли её?
— Она очень надёжно укрылась, нашей власти там нет, но завтра я постараюсь попробовать решить эту проблему.
— А где у тебя нет власти, в соседнем королевстве? Они все наши союзники, кроме пока Ламинии, но она скоро будет в их числе.
— В академии, Фили, Анна укрылась на территории академии, особенность её магии помогло ей в этом, — вздохнул снова король, вспоминая гордую младшую дочь, графиню Анну Вартон, надо же ей титул графини больше по сердцу чем принцесса, — ладно давай ложиться, как сказал Филлип, нам завтра не простой день предстоит пережить.
И до утра дворец погрузился в сон, только слуги и стража бодрствовала. Страже у дверей принцессы Олии, за ночь не раз пришлось пережить неадекватное поведение принцессы, они конечно слышали, что младшая злая и эгоистичная девушка, но молодые люди не верили, ведь они не раз работали с принцами Филлипом и Мариком, и принцессу Фраю не раз видели в саду или в компании Его Величества, нежное и доброе создание, разве может в такой семье, быть такая принцесса, как говорят об Олии? И вот они лично увидели, что может, поведение не достойно даже просто леди, а тут сама принцесса.