Ректорша для межмировой академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
""Анна мы решили не останавливаться и поэтому пишу быстро и говорю, что дома будем раньше. Очень соскучился по вам. Шарго.""
Не поняла? А как это письмо дошло сюда от него?
— Огне! Ты мне не переправлял письмо от Шарго на шкатулку?
— Нет, я ещё сегодня не ходил к шкатулке, а что письмо пришло?
— Да от Шарго, и мне на шкатулку, а я уже на территории академии.
— А раньше не работала связь правильно?
— Нет. Сэр Теодош пробовал писать семье, но межмировая не работает в шкатулках.
— То есть, связь с Сардором, вы не проверяли?
— А разница? Это же тоже другой мир мы и решили, что не работает.
— И я не проверил, думал, что вы сделали и знаете, что не работает связь, а то, что вам приходят письма от брата на артефакт писем, вы не подумали, что это тоже межмировая?
— Точно, я даже не подумала, а ведь правда там же работает, почему эта не может, а перенос по амулету?
— Вы тоже не проверяли?
— Нет конечно, я поверила сэру Теодошу, он же проверял, ну да с Мардесс.
— Тут всё просто, с Сардор, из-за того, что мир связан с Элементалями, академия имеет единое поле, да миры разные, но один магический поток. Пробуйте перейти куда-нибудь на Сардор, сейчас Мига попрошу он вас на потоках подстрахует, — сказал мне Огне и когда появился Миг, я перешла в таверну “Путник”, там мы встретили Таю и Прошу с Резвым.
Получилось, у меня получилось перейти в мир Сардор сразу из академии.
Я направилась к стойке, мистер Сапронов был на месте.
— Светлого вам дня, мистер Сапронов.
— Леди Анна, вы ли это? А что одни? Где ваша подруга, и где Прошка с Тосечкой? — всплеснул он руками.
— А давайте попьём вот этот чай, я заварю если вы мне предоставите чайничек и кипяток, — предложила я.
Быстренько собрав на стол, Сапрон и я расположились за ним.
— Какой аромат, что это за травы, леди Анна?
— Это особые травы, которые мне подарили гости из другого мира, а я вот вам подарю, за доброту вашу к моим деткам.
— Как они поживают, и где они все? почему вы одна тут?
— У них всё хорошо, — начала я.
— Леди Анна??? — к нам подошёл мистер Хоруг Гурум, — проездом? А где Прошка? Как там Ворок поживает?
— Всё у них хорошо, вот думаю надо нам ещё у вас коней приобрести, хорошие кони у вас мистер Гурум.