Рей и Рита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
С ленивой улыбкой человека, бесповоротно убежденного в собственной неотразимости.
Это он. Это Денис.
17
Рита
Делаю шаг назад и прилипаю спиной к стене, чтобы скрыться от посторонних глаз. Ладони мгновенно становятся влажными, ноги - ватными, а мысли - путанными. Что здесь делает Денис? Как мне себя вести? Подойти или убежать отсюда подальше?
Последний вариант кажется крайне заманчивым, но я заставляю себя остаться на месте. В конце концов мы с Денисом провели вместе чудесный вечер.
""Что за детский сад, Рита?! Ты ведь взрослая, воспитанная девушка! Подойди и поздоровайся!"" - наседает на меня мой внутренний голос, и я понимаю, что он прав.
На секунду прикрываю глаза, пытаясь выровнять дыхание, а затем вновь показываюсь из-за угла.
Денис не видит меня. Увлечен разговором с какой-то светловолосой девушкой в короткой джинсовой юбке.
- Привет! - здороваюсь я.
Но мой голос тонет в шуме университетского коридора, и на меня никто не обращает внимания. Я повторяю приветствие громче, и наконец несколько пар глаз обращаются ко мне.
Первым меня замечает Пеплов, смотрит прямо и недружелюбно. Следом за ним поворачивается Бобер и со смехом присвистывает:
- Ого! Смотрите, какие люди! Пятиклашка к нам пожаловала!
Я игнорирую его выпад, с волнением глядя на Дениса, который все-таки прерывает диалог с девушкой в юбке и медленно переводит на меня взгляд.
- Здравствуй, Денис! - повторяю я тихо, потому что нас разделяет лишь пара метров.
С трепетом в сердце ожидаю, что он меня узнает, улыбнется, поздоровается в ответ... Но проходит секунда. Вторая. Третья. А в его голубых холодных глазах не отражается никаких чувств.
- ""Здравствуй, Денис"", - противным тонким голосом передразнивает меня Бобер, и компания заливается дружным хохотом. Смеются все, кроме Дениса и Пеплова. - Рей, вы че знакомы? Когда это наша новенькая успела затесаться в ряды твоих поклонниц?
Я впадаю в какой-то странный ступор и продолжаю стоять на месте, сгорая от обиды и унижения.