Татьяна Никандрова — «Рей и Рита»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рей и Рита читать онлайн

Обложка книги Рей и Рита
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда Рей повстречал Риту, их жизни изменились навсегда.Он — бабник, беспредельщик и негодяй.Она — примерная девочка из провинции.Он стал для нее первым, а она для него — очередной.Он показал ей другой мир, а она заставила его поверить в любовь.Она не хотела быть сильной, но он заставил.Он обещал, что изменится, а она закрывала глаза на его темное прошлое и пугающее настоящее.Она любила его, дышала им, верила ему и...Поплатилась за это.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Без разницы, главное, чтоб бухло было, - бесцветно отвечаю я, откидываясь на сиденье и в изнеможении прикрывая глаза.

59

Денис

Весь вечер отчаянно пытаюсь забыться на дне бокала, но получается с трудом. Даже сквозь сильное опьянение мысли о Веснушке буровой установкой долбят голову, и я с силой сжимаю пальцами виски́, пытаясь думать о чем угодно, только не о ней.

- Плесни еще, - хмуро бросаю я бармену, который косится на меня с явной жалостью.

По мне определенно видно, что я раздавлен, да и чертовы ребра ноют, как ненормальные.

Бармен подает мне очередную порцию виски. Сегодня я пью чистый: безо льда и без колы. Хочется поскорее накачаться и улететь в мир бессознательного, подольше от проблем и боли. Но нужная кондиция никак не наступает.

Угрюмо оглядываю бар и с ненавистью прожигаю взглядом сидящие неподалеку парочки. Вот суки! Кажутся такими счастливыми и беззаботными... Меня так и подмывает подойти к ним и проорать, что любовь - это вымысел! Такой же, как Дед Мороз, Хогвартс и драконы. Что все люди - лживые твари, и никому нельзя верить.

Но я сдерживаюсь, опускаю взгляд вниз и резким движением осушаю очередной бокал."

"В баре ненавязчивым фоном играет популярная нынче музыка. Небольшие компании девушек пританцовывает у своих столиков, томно потягивая кальяны и зазывно посматривая на проходящих мимо парней.

Одна из них, высокая кареглазая брюнетка в обтягивающем платье, уже четверть часа строит мне глазки, плавно выгибаясь в такт песне. Я отмечаю это автоматом, почти бессознательно и отворачиваюсь.

Сейчас мне не хочется ни игривых перестрелок взглядами, ни уж тем более общения.

Издаю тяжелый вдох и вновь прошу у бармена добавки. Обхватываю пальцами широкий бокал и сжимаю его до белых костяшек. Вот бы отмотать время назад! Ни за что бы не связался с Ритой... И пускай мне было с ней чертовски, просто до поросячьего визга хорошо, сейчас я чувствую себя опустошенным и преданным. Вот тебе и девочка-одуван, всю душу из меня вытрясла.

И чего она только нашла в Пеплове? Чем он лучше меня? Мы ведь с ней даже расстаться по-человечески не успели, а она уже к нему упорхнула.

.. Теперь понятно, откуда эти фразы ""не хочу тонуть с тобой"", ""наши отношения долго не продержатся""... Конечно, не продержатся, когда она водит шашни за моей спиной! Сука!

- Привет, ты тут один не скучаешь? - ко мне подсаживается та самая брюнетка, вырывая меня из мрачных размышлений.

- Нет, - холодно бросаю я, делая новый глоток. На душе так хреново, что хоть вой.