Рей и Рита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я ведь и была рядом! И единственное, чего хотела взамен, это честности!
На ватных ногах я иду в коридор, на автомате натягиваю куртку и нервно дергаю молнию на сапогах, которая почему-то не поддается.
- Все-таки уходишь, да? - доносится из спальни злой голос Дениса. - Ну и вали! Ты только кажешься лучше остальных! А на деле такая же сука!
Слезы окончательно застилают глаза, и я уже вообще ничего не вижу. Плюю на молнию на сапоге, на ощупь толкаю дверь и выбегаю в подъезд.
Все-таки прав был Шефнер, словом действительно можно убить.
57
Рита
Оказавшись дома, валюсь на кровать прямо в одежде. Громко всхлипываю, размазываю сопли по лицу и лелею свою обиду. А ее во мне столько, что хватило бы на десятерых.
Я не знаю, что больше меня задело: ложь Дениса или его оскорбления. Хотя, наверно, все же первое. Злые слова он сказал в сердцах, а вот врал намеренно, на холодную голову.
Денис. Такой родной и в то же время такой далекий. За все это время мне так и не удалось изучить его до конца, понять, что скрывается за ленивой улыбкой на красивом лице.
Грызу ноготь на большом пальце, пытаясь успокоиться и перестать плакать. Мне ведь через час на работу, как я пойду такая зареванная?
Снимаю куртку и плетусь в ванную, чтобы ополоснуть лицо холодной водой. Говоря откровенно, в таком состоянии не то что на работу идти, даже ноги передвигать тяжело. Но деваться некуда, смену за меня никто не отработает.
Достаю из холодильника вчерашний суп и ставлю его разогревать на плиту.
Вяло работаю ложкой, почти не ощущая вкуса пищи. Мысли по-прежнему крутятся вокруг Дениса и нашей с ним ссоры.
Мы что же, получается, расстались? Если быть честной, я ведь совсем этого не хочу. Слова как-то сами вырвались наружу, а я даже не успела их проконтролировать. Но он тоже хорош... Сразу начал попрекать меня, мол, я его не люблю и даю заднюю, как только он столкнулся с трудностями.
Но ведь это же неправда! Я его очень люблю. Так люблю, что самой страшно.
Рука с ложкой замирает на полпути ко рту, и в это самое мгновенье меня пронзает осознание того, что я ни за что на свете не смогу расстаться с Денисом. Даже если он продолжит заниматься всеми этими нелегальными делами.
Наверное, я идиотка. И совсем не сильная. Но обманывать себя не вижу смысла.