Рей и Рита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Я ее люблю, Рей, - медленно говорит он. - Люблю, хоть она и сука.
- Слабак ты, - качаю я головой.
Мне его философия совершенно не понятна. Как можно подозревать свою женщину в изменах и все равно быть с ней? Да на кой вообще сдалась такая шалава?"
"- А ты не борзей, Рей, не борзей, - он поднимается на ноги. - Если узнаю, что ты или твои парни с моей Ленкой кувыркаетесь, убью.
Костян произносит это спокойно, но то ли по тону, то ли по лихорадочно блестящим глазам становится понятно, что он не шутит.
Ничего не ответив, я выхожу из комнаты и бреду по заполненному людьми коридору. Вот что бабы делают с бедными мужиками - всю душу высасывают и ноги вытирают. Слава богу, моя Ритка не такая, а то б я удавился.
45
Рита
Закончив ""выступление"", откладываю гитару и оглядываю комнату в поисках Дениса, но его нигде нет. Хватаю толстовку, повязываю ее вокруг бедер и выхожу в коридор, чувствуя приятную расслабленность во все теле.
На первом этаже найти Дениса мне не удается, и я поднимаюсь на второй. Двигаюсь по широкому холлу и вдруг натыкаюсь на приоткрытую стеклянную дверь, ведущую на балкон. Выхожу наружу и опираюсь на перила, с упоением ощущая, как прохладный ночной воздух остужает мое разгоряченное тело.
Звуки музыки стихли, над головой - безмятежная звездная гладь, в а душе - умиротворение.
- Я не помешаю? - раздается где-то совсем рядом, и от неожиданности я вздрагиваю.
Антон Пеплов облокачивается на перильное ограждение в полуметре от меня.
- Нет, конечно, - улыбаюсь я. - Это же твой праздник.
- Красиво, да? - говорит он, глядя вдаль.
- Очень, - соглашаюсь я. - Прям хоть бери кисть и рисуй пейзаж.
- Ты рисуешь так же хорошо, как и поешь? - он поворачивает ко мне голову, и взгляд его черных глаз останавливается на моем лице.
- Эм... Нет, - смущаюсь я. - Рисую я неважно, на уровне второго класса. А ты? У тебя есть какие-то увлечения?
- Я раньше стихи писал, - вдруг признается Антон.
- Правда? - искренне удивляюсь я. - И о чем?
- Да обо всем. О временах года, о собаке своей, о море. На социальные темы тоже писал... Да и про любовь было.