Анастасия Франц — «Ребенок от мужа сестры»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ребенок от мужа сестры читать онлайн

Обложка книги Ребенок от мужа сестры
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мы с Татой хотим, чтобы ты стала для нас суррогатной матерью, — его слова вышибают из лёгких воздух, выворачивая всю меня наизнанку.Стою, как громом поражённая, не смея сделать и шагу.— Что…? Ты, видимо, шутишь? — мой голос охрип от шока.— Нет, Тея, — качает головой Бергер, подтверждая, что это никакая не шутка. — Я говорю это на полном серьёзе. Мы хотим этого с Татой.— Нет, — отвечаю твёрдо, делая шаг назад. Подальше от этого человека.— Да, — шагает на меня Ян, становясь ко мне вплотную, грубо хватая пальцами за подбородок, вынуждая поднять на него взгляд. — Ты будешь делать так, как я сказал.— Ненавижу тебя, — цежу сквозь зубы
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С ними не хотелось разговаривать, но понимала, что их нужно успокоить, чтобы они не переживали и не обзванивали морги и больницы в поисках меня, что само по себе было странно, потому как раньше они не особо интересовались мной и моим здоровьем.

Но что было самое странное — звонила Тата.

В один из вечеров, приняв душ, вышла из ванной. Последние аккорды музыки, стоявшей у меня на мобильном, дозвучали, когда я открыла дверь в комнату, где расположилась. Подойдя к кровати, где посередине валялся аппарат, взяла его.

На дисплее увидела имя сестры. Повертев его в руках, всё же решилась ей набрать. Может, что случилось?

Первые гудки пошли. После третьего Тата сняла трубку.

— Тея, Господи, с тобой всё хорошо? Где ты? — сестра стала тараторить в трубку, не давая вставить мне и слова. Впрочем, она всегда такой была. Рот ей не заклеишь, а если и получится — будет мычать, но не замолчит.

— Тата! — прикрикнула, чтобы она успокоилась и дала мне вставить хоть одно слово, не говоря уже о том, чтобы ответить на её вопросы.

— Тея, — слышу всхлип."

"— Успокойся, пожалуйста. Со мной всё хорошо, — тяжело вздохнула, развернулась спиной к кровати и просто плюхнулась на неё. — Я только сегодня разговаривала с родителями и сказала, что со мной всё хорошо. Так что нечего переживать и накручивать себя, что со мной что-то случилось, — выдохнула. — Я жива, здорова.

— Но где ты? — вновь перебила меня Бергер.

— Это неважно. Главное, что со мной всё хорошо, — хотя я в этом ой как сомневаюсь после того, как больше двух недель меня просто выворачивает наизнанку.

И я не могу понять, что со мной происходит.

— Тебя все ищут. Родители на нервах. Димка рвёт и мечет, — стала перечислять всех, кто так печётся обо мне. — Даже Ян места себе не находит, — от последней фразы сердце пропустило удар. Переживает?

Ада говорила, что тот звонил Матвею, пытаясь выяснить, где я и что со мной, но они сказали, что с ними я тоже не выхожу на связь. Знаю, что это ложь, но почему-то по-другому просто не могла. Понимала, что мне просто необходима эта тишина, дистанция ото всех, чтобы побыть одной и понять, что мне нужно и что делать дальше.

Мысли о муже сестры быстро отогнала. Всё это ни к чему.

— Тата, со мной всё хорошо. Извини, уже поздно. Мне пора ложиться, — решила быстро закончить разговор.

— Тея, пожалуйста, не пропадай. Мы все о тебе беспокоимся. Просто ты так резко пропала с семейного ужина, да и потом не пришла домой, по словам Димки. Вот мы и распереживались.