Ребенок от лучшего друга читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
За такими переругиваниями доезжаем до ресторана, и Макс помогает мне спуститься. Возле парадного уже стоят дядя Рома и тетя Оля, приветствуя гостей. Тетя Оля вся лучится, и даже не скажешь, что ее сорок пять. Вот как-то они с моей мамой умудряются выглядеть молодыми козочками. Душу, что ли, кому продали? За вечную молодость.
– Алена, Макс, – тетя Оля делает несколько шагов навстречу и притягивает меня к себе.
Макс вытаскивает с заднего сиденья огромный букет и вручает его маме, когда она отпускает меня. Тетя Оля краснеет, как девочка, и зарывается лицом в цветочную композицию.
– С днем рождения, мамуль, – Макс целует ее в щеку.
– Спасибо, сынок.
Блин, я обожаю их! Иногда мне кажется, что мы одна огромная семья, потому что они относятся ко мне как к родной.
В носу внезапно начинает щипать, и я смаргиваю слезинку. Не хочется это все потерять, но если у Макса будет девушка, то мы вряд ли будем так общаться и дальше.
– Сын, смотрю, все же обновку приобрел, – дядя Рома кивает на машину, которую уже отгоняют на парковку.
– Да вот, все задолбали жаловаться, что у меня низкая машина.
– Кто это все? – поддевает его тетя Оля. – Я думала, ты только Аленку катаешь.
А я даже дыхание затаиваю в ожидании его ответа. Очень интересно, что он ответит и скажет ли про девушку. Но Макс стреляет в мою сторону озорным взглядом, и я понимаю, что сейчас что-то ляпнет.
– Ну почему, вот не так давно я катал еще и кота. Точнее, кошку.
Тетя Оля вопросительно выгибает бровь и переводит взгляд с меня на него.
– Какую кошку?
– Да я решила бродячую кошечку показать врачу и попросила Макса подвезти, –сжимаю губы, чтобы не высказать Максу, что я о нем думаю в этот момент.
– Понятно, – смеется именинница. – Давайте, проходите. Ален, там твои уже тоже приехали. Так что к ним за стол падайте.
Мы проходим, мама целует меня в щеку, а папа пожимает руку Максу. Я смотрю словно со стороны на все происходящее, и ведь реально мы выглядим с Максом как пара.
Да и многие принимали нас за влюбленных, пока я не одергивала и не говорила, что с Максом мы не больше, чем хорошие друзья детства. Макс поначалу возражал. Мол, да пусть думают, что хотят, нам какое дело, но я считала правильным не вводить в заблуждение других.
А теперь жалею ли я?
Не успеваю погрузиться в мысли, нас закручивает праздник. Тосты, столько искренних пожеланий имениннице, ее улыбки, смех."
"Постепенно расслабляюсь окончательно.