Ребенок от лучшего друга читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
* * *За делами и моим включением в суть происходящего я практически не общаюсь с Максом, да и он не особо рвется. Зато Костя каждый день любезно приносит мне кофе, и мы даже успеваем перекидываться несколькими фразами. Он весьма приятный в общении, достаточно открытый, чем покоряет меня, и с ним можно посмеяться.
В общем, он мне определенно нравится. Да! А Макс пусть и дальше общается со своей блондинистой красоткой.
Откладываю очередную папку с документами и расслабленно откидываюсь в кресле. Как раз этот момент и выбирает мама, чтобы позвонить.
– Да, мамуль, – воркую в трубку, потому что за три недели успеваю соскучиться, – как вы там?
Хоть мы и созваниваемся каждый день, но мне интересно, чем они там занимаются.
– Леля, привет, моя хорошая. А я вот только от Ольги, решила позвонить. Ты про выходные-то не забыла?
Бросаю взгляд на настенный календарь и еле сдерживаюсь, чтобы не хлопнуть себя по лбу. До юбилея тети Оли остается три дня, а я до сих пор даже понятия не имею, в чем пойду.
– Судя по молчанию, совсем на практике своей замоталась.
– Ой, мам, я помню все прекрасно, что ты, – смущенно бормочу я, – платье найду.
– Как Макс? – этот вопрос ставит в тупик.
– Понятия не имею...
– Опять поругались, что ли? – перебивает мама, а я закатываю глаза к потолку.
– Да почему поругались-то? Просто у каждого дела, я на практике, он на работе, – «и со своей Кирой», – это я уже про себя, – поэтому особо не видимся.
Сбрасываю звонок и выдыхаю. Не хочется, чтобы мама развивала тему про Макса, потому что все еще не понимаю, не улавливаю, что между нами изменилось.
Раньше он бы приперся ко мне и нагло начал склонять меня к миру. А тут затихарился, даже утром не подвозит."
"Но мы люди не гордые, можем и на автобусе покататься. Что и делаю после рабочего дня.
По дороге домой заруливаю в торговый центр, как раз родители переводят деньги на новый наряд, и я не хочу затягивать с подготовкой к юбилею.
Просто и со вкусом, как сказала бы мама.
Уставшая сначала захожу к Максу, чтобы покормить Бусинку. Да, именно такое имя предложил Илья. И мне оно в принципе очень даже нравится. Бусинка быстро осваивается у Макса, и сейчас ведет себя как полноправная хозяйка.