Ксения Богда — «Ребенок от лучшего друга»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ребенок от лучшего друга читать онлайн

Обложка книги Ребенок от лучшего друга
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты беременна от Макса?! – моя сестра с ужасом в глазах закусывает губу.– Ага...– А он знает? – спрашивает она почти шёпотом.– Нет, и не должен узнать! – я уже жалею, что вообще ляпнула про это.– В смысле?! Почему?– Макс женится через месяц! На кой чёрт ему беременная я?Мой лучший друг женится на другой, а я ношу его ребенка. Макс не должен узнать - это разрушит его будущее... Или нет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Не показывает.

Врач улыбается, а Макс удивленно распахивает глаза.

– В смысле не показывает? А такое бывает?

– Конечно бывает. Ребенок повернут так, что я не могу посмотреть пол. Так часто бывает, так что родители чуть ли не до рождения могут не подозревать, кого ждать.

– А в остальном как? – впервые решаюсь задать волнующий вопрос.

– В остальном все хорошо. Никаких отклонений, не волнуйтесь, мамочка, – шумно выдыхаю.

Макс же впадает в задумчивое молчание, что-то изучая на экране, и мне даже становится его жаль.

Он так ждал этого момента, а тут такой облом.

Мы выходим из кабинета, и я беру Макса за руку.

– Ну не расстраивайся, – пытаюсь приободрить, а то не по себе от его молчания становится. – Узнаем обязательно.

– А? – Макс переводит на меня отстраненный взгляд, и тут же фокусируется на моем лице. – Да нет, вот это по-любому ты мне мстишь, Соколова.

Я даже рот открываю от возмущения.

– В каком смысле? Ты офигел? – возмущенно пищу, пока Макс надувает щеки от сдерживаемого смеха и пытается казаться серьезным.

– Да ладно тебе. Главное, что все хорошо. К врачу?

Киваю.

После осмотра гинеколога, на котором говорится, что все идет, как и должно идти, мы, окончательно успокоившись, возвращаемся домой.

Скидываю балетки, и квартира оглашается звонком. Вопросительно выгибаю бровь, когда в дверном проеме появляется удивленный Макс. Натягивает свитер, пока я открываю дверь.

– Привет, детки, – в квартиру впархивает радостная мама, целует застывшую меня, машет Максу и оборачивается опять ко мне.

– Как сходили?

– Эм… – неопределенно мычу, бросая взгляд на Макса, но тот только пожимает плечами. – Нормально. С малышом все хорошо.

– Так будет мальчик?

– Мы не знаем, – прохожу мимо замолчавшей мамы, – не показался.

Фыркаю и стаскиваю с волос резинку. Уф, какое же облегчение. Уже была мысль остричь свои косы, но Макс рыкнул, чтобы даже не думала в ту сторону. Пришлось уступить, да и самой жалко стало.

– А я что пришла-то,– мама заходит в гостиную за мной.

– Собирайся.

– В смысле? – у меня сегодня определенно проблемы с пониманием. – А куда мы собираемся?

– До свадьбы поживешь дома, – мама поднимает руку в знак того, что спорить не стоит. – Жених и невеста не должны до свадьбы видеться хотя бы пару дней.

– Что за бред? – приходит в себя Макс. – Это где такое?"

"– Так, Макс, – осаждает мама строгим тоном, – не спорь с будущей тещей. Давай.

– А наше мнение совсем не важно? – пытаюсь спасти ситуацию.