Ребенок от босса-негодяя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты всем мне обязана! Если бы не я, то была бы непонятно кем, а стала звездой! С моей подачи! И как только я дала тебе шанс быть самой – моя звёздочка упала, и сломала мне жизнь! Всей нашей семье её испортила! И теперь Ира делает всё, чтобы восстановить обломки нашей семьи!
Поджимаю губы, с болью глядя на ту, которую называю матерью. Ту, которая должна меня поддерживать. Любить меня. Оберегать. Но… это не моя история.
Я тысячу раз видела, как Дана, мама Рустама, общается со своим сыном. И всегда завидовала.
– Мы уехали по делам, уборка на тебе! – с этими словами мама выходит из комнаты, громко хлопая дверью.
Не даю себе расстраиваться и плакать из-за этой ситуации. Я сильная! Я со всем справлюсь!
Мама хочет уборки? Я уберусь. В своей комнате. Протру каждую полочку.
Дождусь сестру и маму и лишь потом приступлю к остальной части квартиры.
Услышав, что родители вышли из дома и заперли дверь, включаю себе музыку и принимаюсь за уборку шкафов с канцелярией. Мысленно делаю пункт в голове не покупать больше тетрадей, блокнотов и других книг для записей. Моих запасов хватит на пять лет вперёд и не мне одной. Целой армии солдат.
У меня зависимость.
Признаю.
И мне не стыдно.
Звонящий телефон замечаю не сразу. Музыка, играющая с колонок, приглушала звук звонка и лишь случайный взгляд в сторону тумбы дал мне понять, что я кому-то нужна.
Приказав колонке замолчать, подхожу к телефону и разглядываю незнакомый номер. Дожидаюсь, пока на экране появится определитель номера, который я скачала недавно. Он пробивает номер и даёт понять: спам-звонки или банковские работники тебе звонят. А иногда могут даже определить название компании.
Моё сердце замирает, пока долгожданное оповещение появляется на экране.
Мне звонят из компании Назара.
– Алло! – поднимаю трубку, отвечая сбивчивым голосом.
– Добрый день! – приветствует меня незнакомый женский голос. Чем растаивает. Я… я ожидала услышать Назара. – Вы оставляли заявку на трудоустройство. Анастасия Садовская?
– Д-да, – отвечаю, но хмурюсь, потому что заявку я не оставляла. Рустам должен был поговорить с Назаром.