Петр Жгулев — «Real-Rpg 11. Храм Пустоты»: читать онлайн бесплатно полную версию

Real-Rpg 11. Храм Пустоты читать онлайн

Обложка книги Real-Rpg 11. Храм Пустоты
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Герой посетил школу Семи Камней и прошёл испытания. Теперь ему нужно разобраться с полученным наследием, время вернуться домой, собрать накопленные силы и приступить к штурму Башни. Но это не точно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если бы я действительно был жаден, то мог бы попытаться сразить последнюю из предков, а затем ограбить школу до того, как они возродятся. Моих прав должно хватить для проникновения в хранилища, а другие тени вряд ли станут мне помешать. Но я всегда избегал столь «выгодных решений», предпочитая договариваться.

— Ямина говорила, что этого может и не произойти?

— Ну… вероятность окончательной гибели существует, но зависит от силы тени, так что в нашем случае она изначально невелика. И мы сделали всё возможное, чтобы уменьшить её до минимума…

— Звучит интересно, расскажешь подробнее?

— Правила можно использовать к своей выгоде, особенно если ты находишься на своей территории.

Мы сумели уменьшить потери энергии в результате осушения до минимума.

Если так подумать, то я действительно не только получил за убийство Ямины всего четыре системных очка, но и, несмотря на её божественную природу, не сумел украсть ни единички силы. Чем-то это напоминало ситуацию с бессмертными в Башне, но там излишки, проходя через моё тело, уходили Системе, а здесь они оставались у жертвы.

Иначе говоря, у школы была огромная армия, которая могла возрождаться и раз за разом снова идти в бой — до тех пор, пока враг не погибнет или не доберется до места возрождения.

— Значит, вероятность теней погибнуть не так уж велика?

— Мало кто рассеивается после первой же смерти, если не принять мер на этот случай. Те, кого ты казнил, например, уже не вернутся…

— Не «казнил», а отпустил на свободу.

— Да, я тоже так говорю, когда становлюсь старше.

Лети, мушка, я не живодёр…

— Издеваешься?

— Разве что совсем немного. — улыбнулась Ашу, обозначив пальцами насколько. — Но раз уж ближайшие сутки нам предстоит провести вдвоём, то можем посетить Дворец Копья и закрепить за тобой в качестве резиденции…

— Именно Дворец Копья? — уточнил я. — Или у меня всё ещё остаётся право выбора?

— Не стоит нарушать традиции по пустякам. В конце концов, самое лучшее — всегда у лидера. Ты же не думаешь, что все твои предшественники выбирали его просто так?

— И что же в нём такого хорошего?

— Предок-хранитель.

— Которую я вижу прямо перед собой?

— Ты слишком сообразительный, так не интересно. — изобразила недовольство Ашу. — В следующий раз попробуй ошибиться. Но не больше одного раза, быть глупым — тоже плохо…"

"К этому моменту она стала ещё моложе, вплотную приблизившись к своей изначальной внешности, так что гордость, звучащая в её голосе, выглядела забавно.