Real-Rpg 11. Храм Пустоты читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если бы я действительно был жаден, то мог бы попытаться сразить последнюю из предков, а затем ограбить школу до того, как они возродятся. Моих прав должно хватить для проникновения в хранилища, а другие тени вряд ли станут мне помешать. Но я всегда избегал столь «выгодных решений», предпочитая договариваться.
— Ямина говорила, что этого может и не произойти?
— Ну… вероятность окончательной гибели существует, но зависит от силы тени, так что в нашем случае она изначально невелика. И мы сделали всё возможное, чтобы уменьшить её до минимума…
— Звучит интересно, расскажешь подробнее?
— Правила можно использовать к своей выгоде, особенно если ты находишься на своей территории.
Если так подумать, то я действительно не только получил за убийство Ямины всего четыре системных очка, но и, несмотря на её божественную природу, не сумел украсть ни единички силы. Чем-то это напоминало ситуацию с бессмертными в Башне, но там излишки, проходя через моё тело, уходили Системе, а здесь они оставались у жертвы.
Иначе говоря, у школы была огромная армия, которая могла возрождаться и раз за разом снова идти в бой — до тех пор, пока враг не погибнет или не доберется до места возрождения.
— Значит, вероятность теней погибнуть не так уж велика?
— Мало кто рассеивается после первой же смерти, если не принять мер на этот случай. Те, кого ты казнил, например, уже не вернутся…
— Не «казнил», а отпустил на свободу.
— Да, я тоже так говорю, когда становлюсь старше.
— Издеваешься?
— Разве что совсем немного. — улыбнулась Ашу, обозначив пальцами насколько. — Но раз уж ближайшие сутки нам предстоит провести вдвоём, то можем посетить Дворец Копья и закрепить за тобой в качестве резиденции…
— Именно Дворец Копья? — уточнил я. — Или у меня всё ещё остаётся право выбора?
— Не стоит нарушать традиции по пустякам. В конце концов, самое лучшее — всегда у лидера. Ты же не думаешь, что все твои предшественники выбирали его просто так?
— И что же в нём такого хорошего?
— Предок-хранитель.
— Которую я вижу прямо перед собой?
— Ты слишком сообразительный, так не интересно. — изобразила недовольство Ашу. — В следующий раз попробуй ошибиться. Но не больше одного раза, быть глупым — тоже плохо…"
"К этому моменту она стала ещё моложе, вплотную приблизившись к своей изначальной внешности, так что гордость, звучащая в её голосе, выглядела забавно.