Развод. Уходи навсегда (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И только около серой громады архива я начала говорить.
Тяжело. Короткими и рваными фразами. Путанно, перескакивая с одного на другое в своём рассказе. Мешая в одном повествовании и развод, и раздел, и прошлую, казавшуюся счастливой, жизнь.
Мне сегодня просто жизненно необходимо было выговориться. Проговорить вслух всё то, что мучило меня в последнее время, чтобы не взорваться, ведь завтра состоится очередное заседание суда, и мои нервы на пределе.
С Маришкой было бы неплохо встретиться, но они с мужем улетели на недельку в тёплые тропические края.
Другой мир. Другая планета.
По телефону всё не то. Не разговор, а обмен сообщениями. Как передать по невидимой волновой связи человеку, который сидит под сенью пальм и смотрит в искрящуюся бирюзу горизонта февральскую стужу моего состояния? Лучше не мучится и не пытать подругу.
А мне сегодня катастрофически не хватало простого человеческого тепла и сочувствия."
"Я ощущала себя щепкой, которую несёт бурная река событий.
Остаётся только понять, как мне сохранить себя при этих тектонических сдвигах моей судьбы.
Оказывается, несмотря на то, что практически всю работу по суду ведёт Аркадий Владимирович и его команда, эта история высасывает силы из меня, как помпа.
Будто у меня под грудью пробита дыра размером с футбольный мяч, и вся накопленная энергия, вся радость жизни вытекает, вылетает из меня.
Я уже устала от этого. А ещё нет и половины пути. И вроде бы ничего не происходит, просто где-то там Аркадий Владимирович собирает документы, пишет запросы и составляет заявления, а плохо от этого мне. От одного осознания, что именно происходит. И от почти осязаемой ненависти.
Я верю, что мы выиграем все суды. Иначе не может быть.
Маринка при встрече рассказала, что её Валичка тоже спросил у Влада: «Зачем ты торопишься?»
На это мой муж ответил, что не может видеть слёз любимой женщины и угроз выкидыша при таких её нервах.
Как можно быть таким внимательным к одной женщине и таким жестоким с другой? Я не понимаю! Ну разлюбил, разводишься, расходишься, так не теряй человеческий облик при этом!
Какая-то эмоциональная незрелость.