Развод. Уходи навсегда (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне же не сорок лет, и можно не стричься пока, молодясь, чтобы не выглядеть как престарелая русалка с жиденьким хвостом. Мне всего тридцать с двумя крошечными хвостиками – я, дурачась, показала эти детские хвостики, захватывая пряди над ушами, и продолжила, – я могу себе позволить любую шевелюру, потому что могу и потому что это красиво!
И тряхнула головой, рассыпая волосы по спине и по креслу.
Владислав смотрел на меня, и его глаза наливались яростью.
– Ты! Ты!… Понятия не имеешь, о чём ты говоришь! Что ты понимаешь…
Оу! Я вспомнила внешность Ирины Андреевны.
– Не хотела специально обидеть никого. Случайно получилось! – усмехнулась я, глядя в наливающееся кровью лицо мужа."
"– Я не могу! Я пришёл с работы! Уставший! Я зарабатываю тебе деньги! И вместо того, чтобы отдохнуть дома, я… – начал заводится и орать муж.
– А я бездельничала весь день? Просидела в кресле, по-твоему? И денег я в семью приношу тоже немало!
– Да ты!.. – начал уже орать…
– Не ори! Ребёнка разбудишь! Отец! Прекрати истерику! – перебила я его.
– Дура! – прошипел, сбавляя тон Владислав и, подхватив куртку, потопал в коридор.
– Не жди! – он хлопнул входной дверью и ушёл на ночь глядя.
Угадай, Виктория, куда…
Ну и чего я добилась? Победила?
Кажется, и вправду дура.
Шестая глава
Небо над городом никогда не бывает звёздным по ночам. Если нет туч, то от яркого освещения в вышине над домами и парками висит розоватая вуаль. Будто заботливая хозяйская рука закрывает звёзды от неспящего города.
А если небо затянуто облаками, то свет фонарей и миллионов машин отражается от поверхности этих облаков и, преломляясь отчего-то в красный спектр, окрашивает парки и улицы с домами розовым.
Сидела на кухне и смотрела в окно. С тех самых пор, как муж убежал от меня, словно от чумной.
Вначале внимание сосредоточилось на моём отражении в стекле. И мысли невольно сконцентрировались на себе.
Может, это я что-то упустила и не заметила? Не заметила, как перестала быть интересной для мужа.
Но мне казалось, что именно стабильность и спокойную теплоту наших отношений и ценил Владислав. Что ему дорог был тихий семейный мир семьи. Что ему хорошо было с нами.
И я была уверена в нашей семье ещё недавно.
Ошибалась?
Отчего он всё ломает, а я чувствую себя виноватой?
Переживала и вспоминала нашу жизнь.
И как же обидно.
Так больно.
И так жаль.
До недавнего времени у нас всё было хорошо.