Анна Владимирова — «Развод с монстром»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод с монстром читать онлайн

Обложка книги Развод с монстром
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Верес Бесовецкий — самоуверенный высокомерный социопат, а еще — редкий специалист в области токсикологии и диагностики. Поэтому руководство ему все прощает — нежелание работать в команде, мерзкий характер и способность доводить меня до кипения и дрожи одним своим присутствием.Только работа эта мне ну очень нужна. И я сделаю все, чтобы остаться в отделе — буду его терпеть, подносить ему кофе и работать на него до упаду, лишь бы не возвращаться к своей обычной жизни, в которой меня каждый день ждет настоящий Монстр…🔥горячие страсти и противостояние характеров🔥красивое 18+🔥главный герой - не монстр🔥героиня в плену брака с чудовищем и поиске спасения🔥хэ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он отказался от еды, воды и жизни в принципе. Пришлось вернуться за ним и забрать себе снова.

Под хриплое ворчание сенбернара я оторопело пялился в хмурое небо, но усилия пса возвращали меня к жизни, и я притянул его к себе за шею.

— Побегаем?

— Ррр… — отрицательно прорычал он.

Питер всегда обо мне заботился. Вот и сейчас чувствовал, что я устал, и считал, что прогулка мне уже точно не нужна. Несмотря на то, что обычные счастливые собаки всегда рады погулять.

— Ладно. Пойдем домой, да?

Да. Тут Питер был полностью согласен.

Он весело замахал хвостом, когда я с трудом поднялся на ноги.

10

— Чёрт, как танком переехали, — пожаловался я, и Питер насторожился. — Не, нормально все. Даже заплатили, представляешь?

Пес неодобрительно встряхнулся и потрусил вперед, следя за тем, чтобы я следовал за ним. Больше не шумел — бежал осторожно, не задевая лишний раз ни ветки, ни куста. Слишком умный он у меня.

— Ты ел? — поинтересовался я машинально, хотя знал, что без меня Питер не ест.

Просто мне вдруг опостылела тишина.

Чем тише становилось снаружи с приходом сумерек, тем сильнее мешала злость, клокотавшая внутри. Я злился на всех и каждого. На людей, на ведьмаков, на пациента с БАС и даже на симпатичную дуру-докторку, которой до диагноза не хватило совсем чуть чуть! Если бы не она…

Я опустился на ступени дома и уставился перед собой.

Я злился на то, что Горький прав. Мне слишком сильно хотелось жить как раньше. Иметь возможность просто выйти куда-то — в ресторан, кино, театр, сходить на концерт или выставку, или просто сесть на лавку в сквере и насладиться… Нет, не природой.

А близостью дома, рядом с которым можно просто посмотреть на пруд с утками под деревом и вернуться в оживленный скворечник, наполненный жизнью.

Мне казалось, я привык. Но нет. Эта тишина разъедала душу коррозией, будто я гнил в сырости. Все, что меня связывало с миром — редкая осторожная вылазка за продуктами, книгами, журналами, а ещё — для очередной смены номера и мобильника.

***Когда я проснулась, за окном было темно.

Я покрутилась с боку на бок, пытаясь понять, зачем я выпала в реальность, ведь снилось мне что-то интересное. Но все оказалось банально — физиологические потребности. Часы на запястье показывали девять вечера. Слава не стал меня будить? Вряд ли это хороший знак. Зная своего мужа слишком хорошо, я перевернулась на спину, чувствуя, как разгоняется сердце. Но ответ нашелся быстро в сообщении на мобильном:

«Как проснешься, одевайся и спускайся вниз».