Развод с демоном или попаданство с подвохом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Таких тут было трое и когда я повстречала одного из них то встала как вкопанная. Может это неприлично смотреть на кого-то с открытым ртом, но это же сон. Тут можно всё. Правда, потрогать мне не дали, убежали сломя голову.
Ещё были огромные портреты с … не людьми точно. Ах да, хозяин дома ведь демон. Значит демоны. Если мой супруг выглядит также, то я соглашусь, пожалуй, на брачную ночь. И даже не на одну. Красивые. И впрямь, демоны искусители.
В общем, ходила я так весь день, удивляясь местной флоре и фауне, ходила… и ходила.
— Кажется она умом тронулось. Пф… подумаешь, полуэльнара. Как они вообще могли направить в жены к нашему господину такую… — услышала я разговор двух служанок. При этом они даже не скрывали своего пренебрежения. Разговор был явно про меня и им вообще было плевать, на то, что я здесь и всё слышу. Более того, они делали это специально! Никогда не терпела такого пренебрежительного отношения к своей персоне.
— Я смотрю вам заняться нечем? Или тут вся прислуга так не воспитана и позволяет себе такие вольности в присутствие господ? Или вам такое позволено и я чего-то не знаю? — произнесла я с таким ехидством, с каким умею. Брррр, прозвучало ещё более жестко. С ума сойти! Мне нравится! Вон их кажется тоже пробрало, быстро извинились и поспешили прочь с глаз долой.
— Моя госпожа! Вот вы где! Я весь день вас ищу. — ко мне подбежала снова та самая служанка, что была утром. — Вы пропустили чай, обед и можете пропустить ужин. — эта ситуация начинает порядком надоедать. Я уже хочу проснуться. Мне же на работу. У меня ещё сегодня важная встреча вечером.
— Хорошо. Отведи меня в комнату. Я буду ужинать там.
До комнаты добралась без задних ног. Поела и провалилась в сон. Ложиться спать во сне — это так странно… Но не более странно, чем наступление следующего утра.
Так прошло три дня, пока до меня наконец не дошло. Кажется, я свихнулась, либо умерла и это … ну на рай не похоже, слишком много презрения со стороны окружающих. Впрочем, самый худший вариант тоже отметаем. Всё не настолько плохо. На поехавшую тоже ставок не делаю. В конце концов в роду у меня не было больных, со мной ничего такого не происходило. Даже наоборот всё было просто замечательно.