Развод с демоном или попаданство с подвохом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Вы должны ходить на чаепитие и приёмы, как все леди, но вместо этого…
— Сава, но ведь для посещения этих приемов у меня как минимум должно быть приглашение. — напомнила ей о главном. Да-да. Вот она светская жизнь. За всё время мне не пришло ни одно предложения. Это отличный показатель отношения демонического общества ко мне.
— Пф… они просто все зазнайки! — фыркнула Сава. Эта служанка мне и правда нравится. Не знаю, доносит она на меня или нет, но в этом государстве мы одни и должны держаться друг друга.
Через пару дней я снова наведалась в город, чтобы прогуляться по тем переулкам, где обычно могут располагаться наемники или гильдии. По крайней мере так в прошлый раз утверждал Феликс и Эшли. В этот раз со мной отправился именно второй. Попыталась от него как-нибудь избавиться, но ничего не вышло, поэтому всё что мне оставалось, это просто ходить и смотреть.
— Моя госпожа, вы что-то ищите? — спросил Эшли, видя мои метания. Насколько наивным окажется с моей стороны, сказать ему как есть? Думаю, очень наивно.
— Нет. Просто устала сидеть в поместье. Хотелось прогуляться.
— В таком случае, почему бы вам не посетить кондитерскую на улице боше? Она считается самой популярной?
— Эшли, спасибо за заботу, но не думаю, что это для меня подходящее место.
— Мы можем зайти в магазин, где вы купите себе достойный наряд.
— Нет. Всё же это не самый лучший вариант. Давай всё же просто прогуляемся, а ты мне ещё раз расскажешь про здешние места?!
— Как пожелаете. Но после этого, если вы позволите, мы всё же сходим к той кондитерской и я возьму для вас что-нибудь? Вы можете подождать меня снаружи.
— Хорошо. — хотя если честно, не очень хорошо.
После прогулки мы всё же пошли туда и я осталась ждать Эшли на улице, у фонтана, который находился рядом. Ощущение что я приехала в деревню и встретила на лавочке знакомых бабушек, которые перемывали косточки знакомым. Только в данном случае я была одним из «главных героев» этих историй.
— И всё же мне так жаль леди Кайлу.
— А как же леди Крис?
— Ох, эта выскочка уже всем давно надоела. А вот с леди Кайлой дело было серьёзно.