Юлия Бум — «Развод с демоном или попаданство с подвохом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод с демоном или попаданство с подвохом читать онлайн

Автор: Юлия Бум
Обложка книги Развод с демоном или попаданство с подвохом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот бывает же такое. Живешь себе, имеешь своё дело, ходишь на свидания. Всё замечательно.И вот очередной прекрасный вечер, довольная возвращаешься домой, ложишься спать, а утром просыпаешься… Бам-с. Ты не пойми где, да ещё и замужем…за демоном… разменная монета в политических играх! Вот это поворот. Муж бессердечная скотина, разъярённые демоницы, поехавшие на всю голову родственники с замашками всемогущих богов … Пора делать ноги! Требую развод и…НОВУЮ фамилию, а ещё билет в один конец куда подальше!!! Ау, демон? Ты меня слышал?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хорошенько тряхнула её раз, ещё раз, а потом ещё, но все попытки были тщетны. Неужели такое сильное действие от чая? В чем дело?"

"Снаружи уже слышались звуки боя. Мне ничего не оставалось как выйти и присоединиться к остальным. Не зря я не стала убирать меч далеко. Нас итак было немного, так что сейчас каждая единица на счету.

— Госпожа, вернитесь в карету. — заметил меня кто-то из охраны.

— Вам не помешает помощь, так что давайте не будем спорить. — спокойно ответила ему, вступая в бой.

Не сказать чтобы их было много.

Но самой неожиданностью стало то, что к нам на помощь пришли какие-то незнакомцы. Они точно были не из нашего отряда и вообще больше походили на разбойников. Может Верон решил проследить за мной и помочь?

— Как же вы вовремя. Спасибо большое за помощь! — произнес охранник Николь. Я тоже выдохнула с облегчением. — Вы из какого отряда? — спросил охранник, но вместо ответа получил удар в спину. Причем в прямом смысле этого слова. Я видела, как его грудь пронзило лезвие меча и как медленно он стал оседать.

Что началось после этого, я не могу никак объяснить. Вся та немногочисленная охрана была повержена за короткий срок, оставляя в живых лишь одну меня. А что с меня взять? Одно дело обучать фехтованию и участвовать в турнирах, или убивать монстров. Но это же не турнир и не монстры. Да я могла отбиваться, но чтобы нанести серьёзное ранение… Пришлось взять себя в руки и не думать об этом. Всё же либо ты, либо тебя.

— Герцогиня, опустите меч. — внезапно заговорил один них.

То есть, он точно знает кто мы такие.

— Отличное предложение. Обязательно подумаю над ним… как-нибудь потом.

— Герцогиня, поверьте, мы не хотим вам навредить. Вы нужны нам живой. — вот тут я и вовсе не могла понять. Неужели это дело рук Зигланда? Решил забрать меня к себе таким образом? Так значит это всё было спланировано? Он знал про этот план?

— Только не говорите, что вы от моего брата?

— Мы не подчиняемся чужестранцам. — брезгливо ответил кто-то из этой шайки. — Леди, прекращайте тратить наше время и опустите меч, либо ваша подружка уже никогда не пробудится от сна.

 — ещё один из разбойников раскрыл дверь кареты и направил меч на Николь. Ткуда они знали про неё и про то, что она спит? Вопросы множились и в голове вырисовывалась не радужная картинка. Отец Зигланда? Нет. Тогда бы он приказал убить меня, но никак не украсть. Хотя… я уже ни в чем не уверена.

— Зачем я вам? Разве вы не должны меня убить?

— Слишком много разговоров.