Развод с демоном или попаданство с подвохом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хорошенько тряхнула её раз, ещё раз, а потом ещё, но все попытки были тщетны. Неужели такое сильное действие от чая? В чем дело?"
"Снаружи уже слышались звуки боя. Мне ничего не оставалось как выйти и присоединиться к остальным. Не зря я не стала убирать меч далеко. Нас итак было немного, так что сейчас каждая единица на счету.
— Госпожа, вернитесь в карету. — заметил меня кто-то из охраны.
— Вам не помешает помощь, так что давайте не будем спорить. — спокойно ответила ему, вступая в бой.
Не сказать чтобы их было много.
— Как же вы вовремя. Спасибо большое за помощь! — произнес охранник Николь. Я тоже выдохнула с облегчением. — Вы из какого отряда? — спросил охранник, но вместо ответа получил удар в спину. Причем в прямом смысле этого слова. Я видела, как его грудь пронзило лезвие меча и как медленно он стал оседать.
Что началось после этого, я не могу никак объяснить. Вся та немногочисленная охрана была повержена за короткий срок, оставляя в живых лишь одну меня. А что с меня взять? Одно дело обучать фехтованию и участвовать в турнирах, или убивать монстров. Но это же не турнир и не монстры. Да я могла отбиваться, но чтобы нанести серьёзное ранение… Пришлось взять себя в руки и не думать об этом. Всё же либо ты, либо тебя.
— Герцогиня, опустите меч. — внезапно заговорил один них.
— Отличное предложение. Обязательно подумаю над ним… как-нибудь потом.
— Герцогиня, поверьте, мы не хотим вам навредить. Вы нужны нам живой. — вот тут я и вовсе не могла понять. Неужели это дело рук Зигланда? Решил забрать меня к себе таким образом? Так значит это всё было спланировано? Он знал про этот план?
— Только не говорите, что вы от моего брата?
— Мы не подчиняемся чужестранцам. — брезгливо ответил кто-то из этой шайки. — Леди, прекращайте тратить наше время и опустите меч, либо ваша подружка уже никогда не пробудится от сна.
— Зачем я вам? Разве вы не должны меня убить?
— Слишком много разговоров.