Развод с демоном или попаданство с подвохом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В том плане, что там никого практически не было. В воздухе витал запах бумажных изданий, что было так непривычно. На земле многие перешли на электронные книги, а кто-то и вовсе на аудио. Не спорю, с одной стороны очень удобно. Занимаешься делом и параллельно слушаешь. Но по мне так куда приятнее касаться бумаги, ощущать их запах, слышать этот шелест, когда ты переворачиваешь страницу. Не объяснить, но ощущения совершенно отличаются от чтения электронной книжки, или её прослушивания.
— Добро пожаловать, леди. Вам подсказать что-нибудь? — обратилась ко мне женщина за стойкой стола у входа.
— Благодарю. Подскажите, я хочу отправиться с мужем отдохнуть, но мы так и не решили, куда лучше. Может, есть какая-нибудь книга с кратким содержанием различных стран, городов? — женщина отреагировала совершенно спокойно.
— Вы знаете, такие книги есть в секции три. Практически в самом конце. — она уже собиралась выйти и показать мне, но я решила что хочу в принципе осмотреться.
— О, не стоит, я поняла. Если вдруг потребуется, я позову.
— Как пожелаете. Если что, зовите.
Медленно прошла в указанную секцию, вернее это был просто третий ряд. Солнечный свет не проникал внутрь, зато освещение от магических ламп хватало с лихвой. Необходимые книги нашлись очень быстро и я тут же принялась изучать их содержание, чтобы выбрать парочку полезных.
— Надо же. Решили отправиться в путешествие?
— Верон?!
— Доброго дня, моя леди.
— Я знала, что ты придешь. Мне бы хотелось с тобой поговорить.
— Неужели вы скучали по мне? — мужчина одарил меня очаровательной улыбкой.
— Как дела в кафе?
— Всё просто замечательно. Такими темпами нам может не хватить этого здания и придется искать что-то большей площадью.
— Не нужно. У меня есть идея лучше.
— Хотите открыть ещё одно такое же?
— Почему нет?! Если открыть несколько кафе с таким же названием, все будут понимать, что это мы и просто каждый будет ходить туда, куда ему удобнее. А позже и вовсе можно подумать об открытии в другом городе, а может даже и стране.