Я - твое наказание читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я уже перерос тот возраст, когда это надо делать. Я с тобой хочу проводить время, а не с дурно пахнущим чужим ребенком.
— Он нормально пахнет.
— Это не меняет сути. Почему ты не можешь сказать, что у тебя другие планы? Все врут, Настя, абсолютно все. И пока твой родитель будет отсыпаться и вспоминать как трахаться без посторонних звуков, я буду думать о том как вытерпеть крик чужого ребенка. Чего бы мне не порадоваться, да? Я хотел провести выходные с тобой, а не с орущим дурно пахнущим ребёнком. Чужим заметь.
— Я делаю это не только с целью помочь, а еще и с выгодой для нас. Когда у нас появятся дети, и мы захотим отдохнуть от ребенка, с ним будет сидеть папа и Марина. Так делают все нормальные люди. Можно и потерпеть немножко.
Спрыгивает со столешницы, подбирает платье и на ходу натягивает его. Прекрасный вечер. И самое гадкое, что засранец и не думает успокаиваться. Орет как резаный.
В какой-то момент не выдерживаю и прохожу в комнату. Хитрожопый папашка и кроватку притащил.
— У него чистый подгузник. Почему он плачет?
— Это же очевидно. Чтобы вывести меня из себя.
— Ну, хватит.
— Спонсор спокойного ребенка «Три с»: соска, сися, смесь. Дай что-нибудь из этого.
— Какой ты умный.
— Поумнее некоторых.
И мне бы свалить отсюда, оставив Настю одну, чтобы сама разбиралась с орущим комком, но зачем-то остаюсь и продолжаю пялиться на то, как она пытается его угомонить. И у нее это все же получается, когда она кладет малого на кровать и ложится рядом.
— У тебя же поболее опыта. Почему он столько плачет?
— У меня нет никакого опыта. Я не считал появление детей в моем возрасте благодатью. И несмотря на подростковый период, дал четко понять родителям, что не собираюсь исполнять их обязанности.
— Не поняла.
— А что тут непонятного? Играть роль няньки я не собирался. Благо у меня были родители, не скидывающие ответственность на старшего сына.
— Ты что им совсем не помогал с малышами?
— Нет.
— А теперь не можешь оставить Руслана. В тебе говорит чувство вины перед родителями?
— Ой, Насть, не надо.
— Что не надо?
— Делать из себя гуру психологии. Поменьше сиди на женских форумах и удели время своему мужу, чтобы я не искал это внимание на стороне.
— Это угроза?
— Констатация.
— Ты эгоист.
— Как и все нормальные люди."
"— Ты всякий раз кривишь лицо, когда видишь моего брата.