Наталья Юнина — «Я - твое наказание»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я - твое наказание читать онлайн

Обложка книги Я - твое наказание
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жил Вадим и не тужил, девок вечером водил. Но беда с ним приключилась, Настенька очам явилась. И теперь нельзя вот так, надо под венец скакать. Был Вадимка холостой, а теперь уже с женой. Ну, подумаешь, фиктивной. Суть одна, головная боль она.История о том, как одному важному дядьке приходится жениться на его полной противоположности, простушке-деревенщине Анастасии Падловне.Первая часть истории:  Ты - мое наказание18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну и не косись на мой лист, — косись не косись, все равно не видно. То ли к окулисту пора, то ли зараза ставит настолько маленькие галки, что хрен разберешь. Скорее всего, второе. Жадина.

Галки продолжаю ставить чисто интуитивно, надеясь на свое везение.

— Меня сейчас стошнит от умиления. Тесты они решают, зашибись, — перевожу взгляд на Руслана. Нет, с сентября пора и вправду отсылать его в свободное плаванье.

— Не мешай нам, пожалуйста, у нас время уже поджимает, — деловито произносит Настя, не отрывая взгляда от листа бумаги.

— Я смотрю, крепко тебя за яйца схватили. Сегодня ЕГЭ вместе решаем. Завтра пинетки будете вдвоем вязать. Чо дальше, Вадя? Капусту будете на пару солить?

— Мариновать, — бурчу под нос, рисуя очередную галку наугад.

— Молоток, Настюха. Правда не очень-то и молодец, — тут же добавляет Руслан. — А чего пожрать ничего нет?

— Нам осталось пять минут. Я быстро приготовлю.

Если бы мы были одни, то, может быть, я так же включил бы злого мужа чисто из вредности или поганого настроения, но уж точно не сейчас, когда мы втроем.

— А ты не охренел ли? Возьми и сам приготовь.

— Не. Это Настюхино дело. Как там говорят? Место женщины у плиты. Косой, босой и что-то там еще.

— Точно не косой. Босой и беременной, — радостно произносит Настя, словно это и вправду относится к ней. Только через мой труп. — Я все, — переворачивает лист бумаги обратной стороной.

— Я тоже.

— Кто будет проверять?

— Ты, — пододвигаю ей свой лист.

Боже, сколько же там надежды в глазах, что я облажаюсь, а она будет в выигрыше.

Да и ладно, учитывая, что я и правда не знаю правил пунктуации.

Правда, я знатно охреневаю, когда у Насти оказывается девяносто девять баллов из ста и ошибка в виде запятой, а у меня долбаная пунктуация выбранная наугад — верной.

— У тебя три неверных ответа. Я выиграла. Да, да, да!

— Деточка, не надо так плясать. Пол провалится. Лучше скажи, где у меня ошибки.

— Итак, «ни при чем» пишется раздельно через «и». А «нипочем» это тебе не «ни при чем» — прямо противоположно: пишем слитно.

— Хорошо, где еще? — как можно спокойнее произношу я, стараясь делать вид, что меня это не задело. Хотя, задело еще как."

"— А третья ошибка в склонении мужской фамилии. Ты ее не склонил. А мужские фамилии склоняются, если они оканчивается на согласный, не беря исключения. А вот женские не склоняются. Запомнил? — и все-таки надо было настоять на готовке ужина.

— Ну ты и свинья, Вадя. Ты мне этого Гергердта хуергергерда исправлял.