Развод. Мы с тобой теперь никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Поделившись болью с мамой, услышала обычное: “Я не удивлена! Изначально, Мила, было понятно: ваш брак долго не протянет. Ни его поля ты - ягода! Мамаша Стаса этого никогда не скрывала. Хотя может ее самолюбие и тешило, что мы народные артисты и лауреаты разных международных премий. Во всяком случае свекровь твоя бывшая всегда это при встрече подчеркивала. Быть разведенкой, Милена, в нашем обществе - неприлично! Не надо мотать головой отрицая. В твоих интересах об этом поменьше распространяться. Да, и эта ситуация должна стать для тебя уроком.
Из мыслей о словах родительницы: “Есть правда в том, что сказала мама..,” - меня выдергивает звонок телефона. На экране высвечивается риэлтор.
Быстро делаю глоток воды и отвечаю.
Только успеваю завершить разговор, как тут же раздается рингтон “Моя Марусенька”.
Морщусь, потому что первый раз за годы нашей дружбы я совершенно не настроена общаться с подругой. Но… Осознаю, что позиция “страуса” сейчас не мой союзник. Она не даст мне никакого понимания в вопросе: что случилось в клубе…
Потому снова пью воду, откашливаюсь и, придав голосу благожелательность, отвечаю Марии.
- Миленка, привет! Я как всегда из-за мужика выпала из жизни. Да, знаю…Сволочь - конченная! Но ты же не обижаешься на меня? Правда?! - Машка трещит так, словно мы с ней болтали вчера.
- Привет, Машуля! Рада твоему звонку, - стараюсь говорить ровно, зажимаю внутри себя слезы, которые еще пока все время со мной.
- Ой, милая, а что с твоим голосом? - интересуется подруга, как и положено проявляя участие.
- С голосом? - включаю режим дурочки.
Чувствую Машка заминается, словно подбирает слова. Откашливается.
- Ну, да…Такое чувство, что ты плачешь или болеешь…У тебя все нормально? Или ты от меня что-то скрываешь, милая?! Или все же обиделась? Ну, что я так долго не звонила?
В голосе Марии появляются интонации волнения и переживания, но мой внутренний голос кричит: “Не верю! Слишком наигранно…”
- Нормально все, Маш. Зная тебя, не обижаюсь, - как и наставляла мать, отвечаю коротко и мягко.