Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Нет, внизу остаётся чёрная полоса, - отвечает мне молодой человек.

А - была - не была. Я цепляю бокал, подтягиваю его к себе, обхватываю губами трубочку и делаю первый глоток.

Жду какой-то гадости.

Но это...

- Вкусно! - отзываюсь я с большой степенью удивления, - Как называется?

Бармен хитро прищуривается.

- Как же еще? Перезагрузка!

Сижу на высоком табурете, потягиваю коктейль, кокетничаю с мальчишкой и чувствую, что груз, давящий на мои плечи, отпускает. Буквально - стремительно тает, как снег весной.

И чего я? Всё у меня будет хорошо!

Павел

На одну из встреч мне всё же пришлось отправиться. Закончилась она поздно, с одним из участников мы находимся в приятельских отношениях.

- Ты выпить не хочешь? - спрашивает он у меня, - Только не здесь. Давит этот пафос.

- Хочу, - соглашаюсь я. Правда, надо расслабиться, а то новая жизнь есть, а кайфа от неё нет, - Куда предлагаешь забуриться?

Он называет место. Оно здесь неподалеку. Вполне даже ничего себе.

- Давай, - поддерживаю я его выбор.

И вот мы в баре. И я уже готовлюсь к неплохому вечеру.

Как вдруг взглядом цепляюсь за женщину у барной стойке. Знакомую женщину... Сидит, покачивая ногой. Тянет что-то из коктейльного бокала, волосы распустила. И лыбится бармену, который ей в сыновья годится.

Бармен и моя бывшая жена взрываются хохотом, не обращая внимание на окружающих.

А у меня кровь в висках стучать начинает.

Это, что, Лидок совсем страх потеряла?!"

"Глава 17

Павел

Приятель - Макар Багров, ведёт меня на второй этаж.

Там вип-зона. Если сесть у края, то мне будет видно, чем занимается бывшая благоверная. Только на кой чёрт мне следить за ней?

Располагаемся. Я - нервный, дёрганный. Заказываем выпивку. Заказ приносят быстро. Я выпиваю первый стакан залпом, хоть и крепкое. Но даже не замечаю особо. Глаза постоянно косят на барную стойку. Продолжает сидеть, болтать ногой, хлестать выпивку и ржать с барменом... Пойти что ли... Куда? Куда я, идиот, собрался?! Жена-то бывшая. Она меня сейчас в два счёта на хер пошлёт.

Даже, наверное, на первый управится.

- Что ты туда смотришь постоянно? - не выдерживает Макар. Приятельствуем мы больше по делам, семьями не дружим.

Да у меня её теперь нет - семьи. От меня даже собственный сын теперь трубки не берет. И Лиду я не знаю, видел он когда-нибудь или нет.

- О, какая! - говорит он, всё-таки замечая, куда я пялюсь, - Подкатить собираешься?

Я на этом вопросе отпиваю из стакана и, ожидаемо, давлюсь.

Подбор книги