Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ой! Да что же это такое? Полицию вызвать? - подходит к моему столу, бестолково хлопает искусственными ресницами и даже не пытается помочь.
Лидок бы в этом случае уже лёд к носу прикладывала. Или что угодно, что может помочь... Мысль неприятно царапает. Следом за ней приходит следующая - я сам этого всего хотел!
Ведь хотел же?
Что-то только радости никакой. Одни проблемы.
Учитывая, что Екатерина продолжает стоять и смотреть на то, как у меня кровь идёт, говорю:
- Не надо никакую полицию! Лёд из холодильника принеси! И полотенца чистые.
Вот дура! Побыстрее нельзя? Мне тут не до восьмерок, которые она старательно *опой выписывает! Больно вообще-то!
- Ускорься! - рявкаю я так, как это возможно с кровотечением из разбитого носа.
Неторопливая дева, наконец-то, изволит пошевелиться.
Но... Приносит лишь полотенца. Кристально чистый взгляд, не отягощенный мыслями... И убивающий меня ответ:
- Я не нашла лёд.
А вот Лида бы... Но сам себя одёргиваю - Лида мне надоела, я хотел новой жизни. Которая теперь почему-то хрустит на зубах словно песок. И не выплюнуть никак.
Зажимаю нос чистым полотенцем. Хорошо, что хоть что-то нашла. И иду в помещение, которое совмещено с приемной. Там холодильник. Без труда нахожу лёд.
- Это что? - спрашиваю у волоокой лани, которая таскается за мной хвостом.
- А я не заметила... - тянет растерянно.
Машу на неё рукой и ухожу в свой кабинет.
- Екатерина! - снова я зову секретаршу. На этот раз она является медленней, чем в прошлый, - Отмени все встречи на сегодня. Я заболел...
- Хорошо, Павел Константинович! - покорно соглашается она.
- Ничего не перепутай! - предупреждаю её.
- Хорошо, Павел Константинович! - снова слышу тот же ответ.
Быстро собираюсь и покидаю кабинет. Встречающиеся сотрудники изо всех сил изображают невозмутимость. Удаётся им плохо. Пожалуй, уйти отсюда было лучшим решением. Самое срочное я и дистанционно могу сделать, а лицо нужно привести в порядок. Не годится так.
Внизу, уже собираясь покидать здание, обнаруживаю, что забыл сотовый. Приходится возвращаться.
Дверь приемной приоткрыта. И я слышу интересный разговор...
- Ой! Самодур настоящий...