Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В какой-то момент я даже испытываю сочувствие к девочке, но потом сам себя заряжаю отрезвляющего леща - пройдёт немного времени, и девочка переймёт всё у своей родительницы.

Смотрю на часы и понимаю, что стоит поторопиться. Иначе я и дети опоздаем.

Глава 9

Лидия

Начинает накрапывать мелкий дождик, становится еще более холодно.

Это побуждает сына прийти в себя от шока, в котором он явно находится.

- Давай, - тянет руки к моим вещам.

Я ему всё отдаю, потому что после всех эмоциональных качелей, которые были у меня сегодня, из меня вот сейчас словно весь воздух выпускают.

Я сдуваюсь.

- Пошли домой, - говорит Димка и катит чемоданы в сторону своего подъезда.

Я плетусь за ним."

"Молча мы заходим, поднимаемся на нужный этаж. Дверь в квартиру сына приоткрыта. Одна девица топчется на лестничной площадке, вторая - в прихожей.

- Здравствуйте! - здороваются они хором.

Положение... экстравагантное, но девушки вежливые, поэтому...

- Здравствуйте! - отвечаю я им.

- Дим... - начинает одна из них, - Ты такси вызвать обещал.

..

- Сейчас, - отзывается он.

Я решаю оставить их разбираться, а сама захожу в квартиру сына, скидываю обувь, снимаю верхнюю одежду и иду на кухню. Обустраиваться ему помогала я, поэтому отлично знаю, где и что у него лежит.

Из прихожей слышатся приглушённые голоса, но я не вслушиваюсь. В конце концов, каждый имеет право вести свою личную жизнь, как ему или ей угодно, если это добровольно. А осуждать... Не сказала бы, что я принимаю такие развлечения, но сын - взрослый, как-нибудь сам разберется, что хорошо, что плохо.

После сегодняшнего дня я не уверена, что сама знаю, что хорошо, что плохо. Так-то я совершила уголовное преступление, меня нужно привлекать к ответственности. Это если оценивать ситуацию с точки зрения закона. А вот с точки зрения справедливости - разве Пашка всё это не заслужил? Да и... Ему неприятно, материальные затраты, которые он в состоянии понести, и всё у него будет в том же виде, в котором было до моего возмездия. А он мне - сердце выдрал.

И не заметил.

Как теперь жить? Как людям верить? Как подпустить к себе другого мужчину, если таковой появится? Я же теперь буду ждать предательства. И не факт, что захочу иметь с кем-то что-то общее. Ведь, если судить по моему бывшему мужу, мужчинам это не нужно. Они приручают тебя, заставляют считать, что они - хозяева своему слову, что любовь для них не пустой звук, верность - тоже, а в момент, когда ты этого совсем не ждёшь, просто вгоняют тебе нож в спину.