Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В какой-то момент я даже испытываю сочувствие к девочке, но потом сам себя заряжаю отрезвляющего леща - пройдёт немного времени, и девочка переймёт всё у своей родительницы.
Смотрю на часы и понимаю, что стоит поторопиться. Иначе я и дети опоздаем.
Глава 9
Лидия
Начинает накрапывать мелкий дождик, становится еще более холодно.
Это побуждает сына прийти в себя от шока, в котором он явно находится.
- Давай, - тянет руки к моим вещам.
Я ему всё отдаю, потому что после всех эмоциональных качелей, которые были у меня сегодня, из меня вот сейчас словно весь воздух выпускают.
- Пошли домой, - говорит Димка и катит чемоданы в сторону своего подъезда.
Я плетусь за ним."
"Молча мы заходим, поднимаемся на нужный этаж. Дверь в квартиру сына приоткрыта. Одна девица топчется на лестничной площадке, вторая - в прихожей.
- Здравствуйте! - здороваются они хором.
Положение... экстравагантное, но девушки вежливые, поэтому...
- Здравствуйте! - отвечаю я им.
- Дим... - начинает одна из них, - Ты такси вызвать обещал.
- Сейчас, - отзывается он.
Я решаю оставить их разбираться, а сама захожу в квартиру сына, скидываю обувь, снимаю верхнюю одежду и иду на кухню. Обустраиваться ему помогала я, поэтому отлично знаю, где и что у него лежит.
Из прихожей слышатся приглушённые голоса, но я не вслушиваюсь. В конце концов, каждый имеет право вести свою личную жизнь, как ему или ей угодно, если это добровольно. А осуждать... Не сказала бы, что я принимаю такие развлечения, но сын - взрослый, как-нибудь сам разберется, что хорошо, что плохо.
После сегодняшнего дня я не уверена, что сама знаю, что хорошо, что плохо. Так-то я совершила уголовное преступление, меня нужно привлекать к ответственности. Это если оценивать ситуацию с точки зрения закона. А вот с точки зрения справедливости - разве Пашка всё это не заслужил? Да и... Ему неприятно, материальные затраты, которые он в состоянии понести, и всё у него будет в том же виде, в котором было до моего возмездия. А он мне - сердце выдрал.
Как теперь жить? Как людям верить? Как подпустить к себе другого мужчину, если таковой появится? Я же теперь буду ждать предательства. И не факт, что захочу иметь с кем-то что-то общее. Ведь, если судить по моему бывшему мужу, мужчинам это не нужно. Они приручают тебя, заставляют считать, что они - хозяева своему слову, что любовь для них не пустой звук, верность - тоже, а в момент, когда ты этого совсем не ждёшь, просто вгоняют тебе нож в спину.