Разведенка. Как я мужика искала... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И мне так стыдно… Перед тобой, перед папой. Даже перед Юркой! — с досадой называет имя брата. — Он как-то узнал, что у меня роман с мужчиной постарше, начал учить уму-разуму, я его послала, мол, он ничего не понимает. Теперь я знаю, что он желал мне добра, как и вы с папой.
— Позвони Юре, извинись. Он тебя любит, ты же его сестричка.
— Спасибо. Мне легче на душе стало после этого разговора, мам. Я тебя люблю. И папу — тоже. Я очень хочу, чтобы у вас все было хорошо.…
***
Перминов вновь затевает со мной переписку.
Теперь уже открыто, со своего настоящего аккаунта. Я понимаю, почему из множества попыток знакомств именно с «Андреем» сложилось общение. Я чувствовала в нем родную душу, но не отдавала себе в этом отчет. Меня к нему тянуло необъяснимо, но в то же время я то и дело возвращалась мыслями к прошлому с Лешей, и это разрывало меня на части.
Теперь все сошлось в одной точке: Андрей-Алексей Перминов, мой бывший муж и, возможно будущий любовник.
Мужчина, которого даже искать не пришлось, он сам нашелся.
Меня к нему притянуло, даже когда я не знала, что он — это он. Сам же Перминов хитрил, конечно, но теперь у меня не хватает сил на него за это злиться…
Я подначиваю бывшего мужа, поддразниваю его намеками и отступаю в самый последний момент, когда четко понимаю, что он закипает.
Дразню себя и его заодно…
Температура плавления совсем близко, жар не позволяет мыслить разумно.
Но всё-таки я не спешу бросаться к нему в объятия, превращая ожидание в сладкую пытку для нас двоих.
Собираю по кусочкам моменты из прошлого и настоящего, вспоминаю кое о чем и решаю проверить догадку.
Вспомнив слова Леши о том, что бариста рисует ему сердечки на кофе, я решила прогуляться до того самого кафе.
Оно располагается в здании напротив офиса Перминова.
Если и была тут симпатичная девчонка, то она….
Она здесь.
За стойкой.
Принимает заказ, быстро обслуживает.
Я сажусь у окна и жду: заглянет ли сюда бывший перед началом рабочего дня.
Он из числа тех людей, которые неохотно изменяют своим привычками.
Можно сказать, я сижу в засаде.
Почему бы и нет?
Ему же можно было меня выслеживать…
Тренькает колокольчик, бывший муж входит в кафе, сразу направляется к стойке, делает заказ.
Я наблюдаю за ним со спины, любуюсь и признаю, что он хорош, очень хорош.
Сейчас стал намного лучше, чем в то время, когда мы расстались.
Понимаю, почему на него вешаются даже молодые девчонки.