Разведенка. Как я мужика искала... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мне очень жаль, что пришлось провести тебя через ад, чтобы осознать глубину собственных чувств к тебе. Прости…
— Мы поговорим, Леш. И, может быть, даже встретимся, — обещаю ему торопливо. — Потом. Как все решится.
— Обещаешь?
— Да-да.
— Лиз?! — смотрит с надеждой, как будто я — последний шанс на то, чтобы выжить. — Не давай напрасную надежду, если не готова.
— Что тут скажешь, Леш. Я, наверное, чокнутая. И, может быть, была права дочь, когда говорила, что мы всех закошмарили, что мы ужасны в своих чувствах.
— Не сможем. Как раньше, не сможем, но давай по-другому? Иначе! Лиз…
— Когда все решится, Леш. Мы… Я.… Боже, иди уже! Будь осторожен, выкрутись. Вернешься, и мы сходим на свидание, — обещаю торопливо, поцеловав уголок губ.
— Хорошо, — решительно кивает он.
Леша внезапно переставляет меня, будто куколку, в сторону, и решительно движется.
Но не к балкону, он идет к входной двери!
— Что ты творишь? — кидаюсь за ним следом.
Хочу остановить, но он уже открыл!
— Здравствуйте.
— Он ни в чем не виноват! — вмешиваюсь я.
Администратор хмурится, оглядывается на полицейских, которые стоят рядом. Мужчины оценивающе смотрят на меня и на Лешу. Я только сейчас понимаю, как мы выглядим: взбудораженные, окровавленные. Леша трогал меня пальцами, оставил всюду следы своей крови.
— Все в порядке, нам не нужна помощь. Материальный ущерб я готов возместить прямо сейчас, — уверенно произносит Леша.
— Мы войдем?
— Да, конечно, — Леша отходит в сторону.
Я остываю.
Замираю без движения, пока администратор и полицейские осматривают номер.
— На вас жаловались другие постояльцы, — объясняет администратор. — Мы составим акт испорченного имущества.
— Жалобы будут? — интересуются полицейские. — От пострадавшего. Или от пострадавшей.
О, Боже!
До меня дошло. Леша был на взводе, потому что у него больше не получилось бы выдавать себя за другого, он нервничал по поводу нас с ним, а я решила, что он набедокурил.
Я сама так решила, сама придумала в голове версию и даже нашла ей железные подтверждения!
— Здесь нет пострадавших. Мы просто давно не виделись, бывшие муж и жена. Слишком бурно выясняли отношения.
— Бывшие муж и жена? — переспрашивает один из полицейских. — Ясно. Заявление писать будете?
— Нет.
— А вы, девушка?
— Я? Нет! Всё.… В порядке. Правда, в порядке.