Разведенка. Как я мужика искала... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Чё, бомж какой-нибудь туда свалился? — наклоняется над погребом.
— Нет. Бывший муж.
— Ясно. Так, ну отойди, присядь, красивая, - и в сторону требовательно. - Работаем, ребят. Работаем!
Глава 26
Лиза
Пока парни вытаскивали Лешу, осторожно, стараясь не повредить ещё больше, я прошлась по дому и поняла, почему до бывшего мужа никто не мог дозвониться.
Он кое-что ремонтировал, это верно, даже в чем-то преуспел, но судя по количеству бутылок, он просто бухал.
И не важно, каким дорогим было пойло.
Такое свинство развел… Это едва не стоило ему жизни.
Дальнейшие события происходили будто не со мной и не с Лешей. С кем-то другим, а мы просто — сторонние наблюдатели.
Иногда я ловила его потускневший взгляд и отводила свой, не зная, куда себя девать, не находя места.
Хотелось откреститься от ужаса случившегося…
Это не я и не он, мы бы вот так не спустили свою жизнь на тормоза и не понеслись под откос.
Мой Леша бы не бухал, как последний алкаш.
Его Лиза обязательно бы первой кинулась искать того, о котором нет весточки вот уже несколько дней.
Мы друг для друга уже не те, что были раньше, потратились до донышка.
Потом мы тряслись в машине до самого города.
Лешу разместили в больницу, сразу занялись им. На лицо сложный перелом, ушибы, гематома и ещё он сильно простыл, покашливал всю дорогу.
Но всё-таки он в руках врачей, и за его жизнь уже можно было не опасаться.
Первым делом я позвонила сыну.
— Да, мам. Я уже смотрю билеты. Как назло, прямого рейса нет, только с пересадками…
— Юр, не гони лошадей.
— Что?! То есть… На нашей даче? Она же заброшенная год стояла, что он там забыл?
— Порядок хотел навести.
— А почему не отвечал?
— Произошел несчастный случай. Он повредился, когда упал в погреб. Не заметил его в темноте. Это случайность, — говорю я. — Сейчас мы в больнице, его осматривают врачи.
— Жив! Слава богу! — выдыхает. — Чёрт, а…. Уф, как гора с плеч!
— И не говори.
— Леська с тобой? Привет ей.
— Леся? Нет, не со мной. Я одна поехала.
— Мам, ну ты даешь… Давай хоть ты поосторожнее, без лишнего героизма!
— Все в порядке, я буду держать тебя в курсе.
Потом звоню дочери, по голосу чувствую, она мне не рада и говорит неохотно, но мне плевать.
— Послушай сюда, Лесь. В следующий раз, когда ты звонишь… И звонишь по серьёзному делу, начинай с него, ок? А не бросайся в меня своими обидами, как обезьяна — какашками! — жестко выговариваю я.