Разведенка. Как я мужика искала... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
У нас складывается разговор, кстати, намного проще, чем с Артом. Всё-таки разница поколений дает о себе знать, когда общаешься с мальчшкой, годящейся в сыновья. Задумываешься о том, чего говорить не стоит.
С Денисом таких сложностей не возникает, мы из одной эпохи, во многих вопросах мысли сходятся.
Словом, за ним приятно наблюдать, и я провожу время с удовольствием, даже не заглядываясь на часы. Пока Денис колдует на кофе, я берусь за тонкие блинчики, сделав небольшую порцию.
— Вообще-то я не разрешаю посторонним женщинам хозяйничать на моей кухне, но ты уже залезла, так что валяй.
— У тебя на этот счет какие-то особенные пунктики?
— Была одна, — морщится. — Обычно я не оставляю девушек на ночь, сразу отправляю их к себе. В тот раз забылся и заснул. Утром эта мадам решила удивить меня завтраком. Отвлеклась на перепих. Все нафиг сгорело! Загадила плиту, рабочку…. Запах горящей рыбы выветривался непростительно долго, — делится охотно.
Я невольно вспоминаю, сколько раз мы с Лешей подобным образом что-нибудь портили.
Становится немного грустно, что такие шалости остались давно в прошлом.
Так, не раскисай, Лиза.
Это просто привычка.
Нужно время, чтобы от этой дурной привычки избавиться.
***
Вынуждена признать, кофе у Дениса получается отменный.
Поэтому я не стала лукавить и от души его похвалила.
— Моя первая работа — бариста, — сообщает мужчина. — Первый бизнес — кофейная забегаловка с десертами.
Я опять думаю о Леше.
Он был моим первым и оставался единственным, а теперь, что…
Теперь будет кто-то другой или другие.
Боже! Это же к каждому найти подход, совпасть по темпераменту.
А вдруг этот некто будет отвратительным партнером в сексе?
К хорошему же быстро привыкаешь.
У нас с Лешей были, без преувеличения, больше двух десятилетий, чтобы узнать друг друга до точечки и понимать, как нам нравится больше всего и как делать точно не стоит.
Опять притираться к другим?
Боже, как не хочется.…
Возвращаюсь к нашей с Денисом беседе. Он тоже не стал скупиться на похвалу и заявил, что я — отличная хозяйка.
— Может быть, блинчики — это единственное, что я умею делать!
— Не прибедняйся.
Общаться с ним, на удивление, приятно.
Даже уходить никуда не хочется.