Разведенка. Как я мужика искала... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Олеся спешит сменить тему, вернувшись к теме фото.
— Хоть аватарку поменяй, папа точно оценит.
— Олесь, я бы тебя попросила… не приплетать отца при каждом удобном случае и неудобном тоже.
— Но почему ты….
— Потому что он издевался и изводил меня год. Год! Теперь я хочу пожить спокойно. Все, тема закрыта.
У меня даже пальцы подрагивать начали, такое хорошее настроение было до этого! Теперь хочется поскорее закончить ужин и разбежаться.
Сначала думаю, что это неудобно, невежливо… Мамы так не поступают.
Потом меня пробирает злостью.
Я ведь не только мама, я ещё и человек, я.… женщина, в конце концов!
Подзываю официанта.
— Счёт, пожалуйста.
— Ты обиделась, что ли? Хорошо же сидели.
— Хорошо, да. До тех пор, пока ты не начала сватать мне отца и втыкать его в каждое моё действие. А так, да. Неплохой день… был.
Мы прощаемся неловко, дочь убегает первой.
Неожиданно для себя я остаюсь ещё немного и всё-таки меняю аватарку.
Выбираю фото из тех, что сделаны недавно. Яркое, красивое…
То, что нравится мне самой.
И, буду откровенной, сегодня я сама себе тоже нравлюсь, не позволю тени бывшего украсть или смазать это ощущение.
Сделано. Ух…
Дочь, как и обещала, присылает мне ссылку на скачивание файлов по обучалке. Я сохраняю себе на телефон, дав обещание обязательно этим заняться.
Не проходит и пяти минут, как на телефон падает сообщение от Арта.
«Новая ава? Да ты издеваешься! Охренеть, пушка-бомба!»
Ещё куча восторженных стикеров.
Мой максимум — это стандартные смайлы и то они мне кажутся лишними… Я из того поколения, которое в детстве обходиться без телефона и проводили целые дни на улице, а Арт, как и моя дочь, с телефоном на «ты».
После такого потока восторгов чувствую, что должна хоть что-то ответить. Лаконичное «спасибо»? Кокетливое «ты тоже ничего»?
«Увидимся завтра?» — спрашиваю у него.
«Да»
В чате видно, что они пишет что-то ещё, я замираю в ожидании, но потом откладываю телефон.
Арт перестал писать, такое чувство, будто он тоже подбирал слова, нужные в этой ситуации, но не смог.
Или просто ждал от меня сигнал, которого не последовало?
***
Я отправляюсь к себе, погруженная в свои мысли.
Неожиданно возле подъезда слышу знакомый голос.
— Елизавета!"
"Оборачиваюсь.
Вот чёрт….
Николай!
Собственной персоной…
Покидает свой автомобиль и направляется ко мне, вытащив букет из роз.
— Решил извиниться за недавнее, — говорит он, протянув цветы.
— Спасибо. Но, наверное, не стоило.