Разведенка. Как я мужика искала... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Что?! — моему удивлению нет предела. — Лиз, ты чего, серьёзно решила написать заявление на пенсионерку? Тебя засмеют.
— Она мне угрожала. Кричала, что натравит порчу.
— Порчу? Смешно. Ой, боюсь-боюсь, какие угрозы."
"— Она мне смерти желала, Леш. И… Пусть тебе ее слова о порче кажутся бредом, но как насчет реального вреда?! Она принесла кислоту. Она ее принесла и вылила на меня!
Лиза смотрит на МЧС-ника, как в качестве поддержки. Это просто невероятно раздражает меня.
— Факт. Причинение вреда здоровью.
— Послушай, ты. Отойди, а?
— Не помню, чтобы мы с вами стали на ты…
МЧС-ник быкует первым, и у меня всё чешется внутри, чтобы пропустить этот вызов.
В дело встревает Лиза, дернув меня за рукав.
Мы оказываемся близко друг от друга, я вдыхаю запах ее тела, она пахнет страхом и слезами.
Контакт почти носом к носу длится всего несколько мгновений, но и этого хватило, чтобы между нами заискрило.
Я это чувствую, а она? Она тоже чувствует?
Лиза выдергивает руку из моего захвата, ноздри её носа трепещут.
— Ты пьяный, что ли? — тихо спрашивает она и смотрит.… гадливо. — Не позорься. Лучше к матери своей иди.
Злит!
Всего секунду назад меня пронзило какой-то нежностью, но сейчас гребаные качели сделали новый взмах и меня на огромной скорости швыряет в другую сторону.
Теперь я дико злюсь.
— Пойду, Лиз, пойду. Ты мне не указывай, ага? Мы ведь развелись!
— Вот именно, развелись! — кричит она. — Мы в разводе, Леша. В гребаном разводе! Так оставь меня в покое! Оставь! Иди и живи свою лучшую жизнь, с вечеринками и бабами, с друганами, перед которым не стыдно теперь рассказать, что у тебя вереница модельных телок, а не одна приевшаяся жена.
В дело вмешивается бравый МЧС-ник. Никак не уймется, гондон!
— Мужик. Отойди, а? Не хватало нам ещё один приступ ловить. Только на этот раз уже у пострадавшей.
— Лиза… — с трудом сдерживаю дыхание. — Не пиши заявление на мать. Она.… Чёрт! Я вообще не знаю, почему она была у тебя.
Глава 6
Алексей
Вижу, что Лиза задумалась.
Может быть, мама и учудила, у неё с головой не все в порядке стало. Но я проглядел, что всё стало настолько плохо.
Да, я продолбал, прощелкал клювом этот момент, потому что слишком сильно погряз в разборки с женой, потому что жил и дышал лишь тогда, когда мы сталкивались с Лизой.