Случайная свадьба (+ Бонус) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прихрамывая, выхожу из душа и двигаюсь к лестнице. Снаружи дом кажется совсем небольшим, а в коридор выходит целых четыре двери. Как он сказал, налево от лестницы моя?
Внизу на диване нахожу задремавшего Росомаху. Рядом на полу стоит не просто аптечка, а настоящий аптечный склад в трехярусном контейнере. Там даже есть отсек с хирургическими инструментами. Значит, не соврал, он действительно врач. Чуть касаюсь плеча, и мужчина резко поднимается на локте.
— Я уже думал, ты утонула, — кривится недовольно, но я молчу и опускаюсь на диван, а он садится перед диваном на корточки.
"Его движения точные и профессиональные, он обрабатывает мои ранки быстро и относительно безболезненно. Я бы точно возилась втрое дольше.
Ногу смазывает мазью и перетягивает эластичным бинтом.
— Ну все, Мадина, так ходить будет легче, — поднимает голову. — Ты как?
— Спасибо вам, вы мне очень помогли! — говорю искренне, я ему правда очень благодарна. — Единственное, все болит, будто я столетняя бабка.
— Ясно, что болит, — Росомаха роется в контейнере и достает блистер с таблетками, затем на мгновение задумывается и достает еще один. — Вот, выпьешь обезболивающее и нормально выспишься.
Он приносит воду в стакане, ставит на стол и рядом на салфетку выкладывает таблетки.
— Справишься? Я спать пойду, глаза закрываются, — он зевает, я согласно киваю. — Спокойной ночи, Мадина.
— Спокойной ночи, Росомаха, — улыбаюсь в ответ, и он вдруг меняется в лице.
— Слушай, — подходит ближе, — может тебе деньги нужны? Или еще какая-то помощь?
Я сразу подбираюсь. Деньги мне не нужны, у меня есть. В сумке, которую отобрал Максуд. Там и деньги, и карточки, и телефон. Мне бы только домой добраться.
— Если можно, отвезите меня завтра в город.
— Я завтра улетаю. Попрошу соседа, он отвезет, — мужчина колеблется, как будто хочет что-то сказать, но передумывает. — Все, я ушел.
Смотрю на стакан воды как удав на кролика. Желудок сводит от голода, а за воду я, кажется, готова убить.
Но воду же нельзя? А как тогда пить лекарство? Или с лекарством можно?
Только протягиваю руку, вспоминаю, что лекарство на пустой желудок принимать нельзя. Но есть у Росомахи мне тоже нельзя. Неотрывно смотрю на стакан как зачарованная.
Следуя логике Мадины, если меня покормили в отеле завтраком, значит я автоматически перехожу в собственность отеля? Чушь, конечно.