Магда Макушева — «Райнера: Сила души»: читать онлайн бесплатно полную версию

Райнера: Сила души читать онлайн

Обложка книги Райнера: Сила души
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Случайная встреча со странным незнакомцем оставила приятные воспоминания и камень-талисман. Мужчина с необычными желтыми глазами сказал мне, что в тот момент, когда я захочу что-то поменять в своей жизни, мне нужно всего лишь сжать этот камень и сказать: "Райнера". Я искренне считала, что это какой-то психологический прием или что-то из той же оперы.Вот только когда я все же решилась сжать этот камень, то очутилась в совершенно неожиданном месте.И первое, что я увидела - огромный змеиный хвост и странного мужчину в балахоне.А потом началось самое интересное...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Джин сказал, что, скорее всего, делегация Правителя Тьера привезла их с собой, “так как Правителю фатов хотелось привычных развлечений, а не вот это вот все...” (и рукой, унизанной кольцами, еще махнул для полноты картины).

И сказано это было с таким лицом, будто эмир съел что-то горькое. Да уж, теперь понятно, о чем толковал Вайрис. Местных феев в Райнере явно не любят. Особенно, видимо, джины. Уж не знаю по какой причине.

Когда мы стояли в центре зала и наблюдали за тем, как фатские танцоры кружатся в танцах, завораживая гостей переливами своих полупрозрачных крыльев, я поймала взгляд стоящего ровно напротив Правителя Тьера.

Фат отсалютовал мне бокалом, я в ответ невольно приподняла уголки губ. Потом одернула себя. Что это я творю? Рано еще, Ульяша, ты тут хвост распустила. Для начала нужно узнать, что там Правитель нам собирается сказать. В этот момент стоящий рядом с Тьером пожилой фат-Советник поймал обращенный на меня взгляд своего руководителя и как-то совсем недобро посмотрел на меня в ответ.
С подозрением, я бы сказала. И в то же время как-то задумчиво, словно что-то прикидывал в голове. Честно говоря, сразу стало еще больше не по себе. Не нравится мне этот фат. Ой, не нравится. Нужно бы поделиться своими наблюдениями с мужчинами.

***

Это случилось в дамской комнате, куда я направилась почти перед самым уходом с приема. Я стояла у большого зеркала, опершись на каменную тумбу с раковиной и промывала небольшой порез на ладони, потому что задела в кабинке какую-то острую штуковину.

"

"Дала себе в этот момент небольшую передышку. Устала, честно говоря, страшно. И вроде бы прием можно назвать успешным, но все равно что-то в окружающей обстановке угнетало. То ли бисты и их специфичное поведение и неприветливость. То ли какое-то внутренее напряжение, которое неприятным комом давило где-то в районе ребер. Было странное чувство, что я букашка под лупой. Что меня изучают, рассматривают, препарируют взглядами. И вообще в какой-то момент стало казаться, что за мной откровенно следят.

То ли у меня уже паранойя разыгралась, то ли мужчины правы, и кто-то слишком интересуется мной или нами или еще чем-то, связанным со мной.

Я уже собралась уходить, когда в комнате хлопнула дверь, и в помещение зашла высокая светловолосая женщина. Биста. Кажется, я видела ее среди гостей, когда подходила к Правителю Томасу. Но она так быстро пропала с поля зрения, что толком разглядеть ее я не успела.

Внешность у нее была....специфичной.

Подбор книги