Магда Макушева — «Райнера: Сила души»: читать онлайн бесплатно полную версию

Райнера: Сила души читать онлайн

Обложка книги Райнера: Сила души
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Случайная встреча со странным незнакомцем оставила приятные воспоминания и камень-талисман. Мужчина с необычными желтыми глазами сказал мне, что в тот момент, когда я захочу что-то поменять в своей жизни, мне нужно всего лишь сжать этот камень и сказать: "Райнера". Я искренне считала, что это какой-то психологический прием или что-то из той же оперы.Вот только когда я все же решилась сжать этот камень, то очутилась в совершенно неожиданном месте.И первое, что я увидела - огромный змеиный хвост и странного мужчину в балахоне.А потом началось самое интересное...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Этот процесс не держался в тайне, но и особо не афишировался.

На счет той магии, которую должны отдавать иномиряне взамен на спокойную жизнь в новом мире...

- Во мне нет магии - сказала я твердо - я обычный человек без каких-то способностей.

- И ты никогда не замечала за собой каких-то странностей - не сдавался змей, попутно разливая нам местный кофе, который он назвал “кави”.

- Ну.... может быть - задумалась я над своей особенностью “чувствовать” людей. Но ведь это не магия? Это что-то немного другое? Или нет?

-Тебе нужно будет обратиться в академию - заключил наагат - там магистры выяснят, какой у тебя дар и что с ним можно делать.

- А если магии нет, и я ничего не смогу дать этому миру взамен? - заволновалась я. Вдруг после этого меня как-то накажут за несанкционированное попадание на эту их Райнеру.

- Мы что-нибудь придумаем, Ульяна - сказал змей твердо. И еще глазами для убедительности блеснул. В этот момент он выглядел опасным даже без своего огромного хвоста - я тебя в обиду не дам.

Ух, мне бы его уверенность, честное слово.

***

Змей, несмотря на заявление о нашей парности, вел себя прилично и никаких поползновений (какая ирония, с учетом его расы) в мою сторону не проявлял. Я, конечно, хоть дама свободная и не юная, но тоже знакомиться с Кенши ближе в физическом плане не спешила. Не потому, что он мне не понравился, нет. Он действительно очень симпатичный, и под этим кимоно явно прячутся не кости, а очень даже красивое тело, я думаю. Даже наряд не скрывает его широких плеч и крепкого торса.

Никакой особой тяги, вроде “вот он мой истинный и самый любимый и желанный” я к наагату не испытывала. Симпатия безусловно была, возможно даже какое-то влечение, но не более того.

Просто нужно сначала разузнать больше про эту их парность или вообще про построение отношений в этом мире. А то змей как-то темнит и переводит тему. Надеюсь, у них тут не гаремы какие-нибудь из тысячи и одной наложницы. То, что у змея других женщин нет, а есть только я, притянутая миром по его “спецзаказу”, я уже поняла.

Но информации мало, а, как известно, кто владеет информацией, тот... в общем, молодец.

Кенши показал мне комнату, в которой я могу остаться до завтра. Такую же аскетично обставленную, как и та часть дома, которую я успела увидеть: та же циновка на полу, большое окно, выходящее в сад, светлые стены, большая кровать, скрытые панелями шкафы, ванная, огороженная от спальни прозрачной перегородкой. Как-то видела в сети фото традиционных японских домов.