Анфиса Рэйса — «Пышка для физрука»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пышка для физрука читать онлайн

Обложка книги Пышка для физрука
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я всегда была пышкой и давно смирилась с этим. Жила себе спокойно… до появления нового физрука. Мало того, что он красавчик как с обложки, так ещё и я попадаю рядом с ним в самые неловкие ситуации. И пока все мои одногруппницы сходят по нему с ума, я пытаюсь получить зачёт по ненавистной физре… И не влюбиться при этом, ведь шансов у меня нет никаких. Или…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Держите, соседка!

Я недоумённо взяла солонку в руки, и, наверное, что-то такое отразилось на моём лице, потому что Максим Игоревич вдруг засмеялся на всю лестничную клетку, и так тепло и искренне…

Тогда я впервые поняла, что у меня явно будут проблемы.

Глава 6

Я вернулась в свою квартиру, сняла пальто, оставила солонку в коридоре и пошла забираться в кроватку. Усталость уже окончательно взяла верх, и я поняла, что даже русский рэп теперь не помешает мне заснуть.

Но стоило мне закрыть глаза, как рэп вдруг выключился, а вместо него… заиграла классическая музыка.

Я села в постели от удивления, послушала пару минут, а затем легла спать с улыбкой на лице.

На следующее утро я проснулась удивительно бодрой, даже смогла встать к первой паре, а это значит что? Да, я иду сегодня на физру. Хорошо, что вчера мы с Максимом Игоревичем встретились: он вовсе не презирает меня, не относится с жалостью, словом, мои страхи были напрасны. Даже своей вчерашней шуткой он здорово разрядил атмосферу.

Я даже ждала эту физру!

Перед зеркалом крутилась дольше обычного: и хвостик сделала симпатичный, а не привычный пучок, и духами попользовалась. Словом, у меня было отличное настроение!

Ровно до тех пор, пока я не вышла на улицу. А там царила осенняя непогода. Мелкий дождик, сильный и холодный ветер, от которого из-за этого самого дождика не укрыться под зонтиком. Мои волосы почти сразу решили завиться от влаги, и ещё чуть-чуть, и я стану похожа на пуделя!

Тяжело вздохнув, я потащилась к метро.

Буквально через пару метров наступила в лужу, отчего кроссовки мгновенно пропитались грязной водой. Ладно, идём дальше. А дальше – какой-то придурок обрызгал меня, проезжая мимо на своей иномарке. Явно был не мой день.

Ветер дул всё сильнее, и я продрогла окончательно. Когда я, замерзшая, промокшая и несчастная, остановилась возле метро, чтобы сложить бесполезный зонтик, то заметила Максима Игоревича. Тот тоже стоял у входа, держал стаканчик кофе и разговаривал с какой-то девицей, стройной блондинкой на шпильках.

Может, это его девушка? Наверняка.

Я не сильно удивилась. В конце концов, раз он ночевал в квартире надо мной, неудивительно, что мы оба поедем с одной станции метро к первой паре. Только как себя вести? Сделать вид, что я его не заметила? Или поздороваться? И почему только рядом с ним я так нервничаю? Он же просто препод, в конце концов.

Делать мучительный выбор мне не пришлось.