Пышка для физрука читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Держите, соседка!
Я недоумённо взяла солонку в руки, и, наверное, что-то такое отразилось на моём лице, потому что Максим Игоревич вдруг засмеялся на всю лестничную клетку, и так тепло и искренне…
Тогда я впервые поняла, что у меня явно будут проблемы.
Глава 6
Я вернулась в свою квартиру, сняла пальто, оставила солонку в коридоре и пошла забираться в кроватку. Усталость уже окончательно взяла верх, и я поняла, что даже русский рэп теперь не помешает мне заснуть.
Но стоило мне закрыть глаза, как рэп вдруг выключился, а вместо него… заиграла классическая музыка.
На следующее утро я проснулась удивительно бодрой, даже смогла встать к первой паре, а это значит что? Да, я иду сегодня на физру. Хорошо, что вчера мы с Максимом Игоревичем встретились: он вовсе не презирает меня, не относится с жалостью, словом, мои страхи были напрасны. Даже своей вчерашней шуткой он здорово разрядил атмосферу.
Я даже ждала эту физру!
Перед зеркалом крутилась дольше обычного: и хвостик сделала симпатичный, а не привычный пучок, и духами попользовалась. Словом, у меня было отличное настроение!
Ровно до тех пор, пока я не вышла на улицу. А там царила осенняя непогода. Мелкий дождик, сильный и холодный ветер, от которого из-за этого самого дождика не укрыться под зонтиком. Мои волосы почти сразу решили завиться от влаги, и ещё чуть-чуть, и я стану похожа на пуделя!
Тяжело вздохнув, я потащилась к метро.
Ветер дул всё сильнее, и я продрогла окончательно. Когда я, замерзшая, промокшая и несчастная, остановилась возле метро, чтобы сложить бесполезный зонтик, то заметила Максима Игоревича. Тот тоже стоял у входа, держал стаканчик кофе и разговаривал с какой-то девицей, стройной блондинкой на шпильках.
Я не сильно удивилась. В конце концов, раз он ночевал в квартире надо мной, неудивительно, что мы оба поедем с одной станции метро к первой паре. Только как себя вести? Сделать вид, что я его не заметила? Или поздороваться? И почему только рядом с ним я так нервничаю? Он же просто препод, в конце концов.
Делать мучительный выбор мне не пришлось.