Катерина Александровна Цвик — «Птичка в академии, или Магистры тоже плачут 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Птичка в академии, или Магистры тоже плачут 2 читать онлайн

Обложка книги Птичка в академии, или Магистры тоже плачут 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Катерина Александровна Цвик
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не думала, что когда-нибудь смогу сказать, что короля лечил еж, — усмехнулась Рошэль, провожая нас через гостиную в приемную, где даже сейчас дежурил секретарь короля. — Думаю, в скором времени популярность Ё-ё взлетит до небывалых высот.

— А у меня еще и вторая ипостась есть, — напыжился тот и поиграл бровями.

— Ты еще начни предлагать показывать ее молоденьким эрам, — усмехнулся Марсель.

— Ну-у-у, можно и не совсем молоденьким…

К немалому удивлению, я увидела, как Ё-ё покосился на Рошэль.

— Монике все расскажу, — пригрозила этому доморощенному ловеласу.

— И пошутить уже нельзя-пф, — фыркнул Ё-ё и, гордо вздернув голову, засеменил вперед.

— А я уже заинтересовалась… — протянула Рошэль со смешинками в глазах.

— Не рекомендую, — доверительно ответила я. — В прыжке крыса может достать до горла.

— Шах и мат, — констатировала Рошэль. — Прости, Ё-ё, но на твою вторую ипостась я любоваться не стану.

Тот делал вид, что не слышит наш разговор, а мы усиленно гасили смех. Сказывались копившиеся усталость и напряжение, и нас всех пробивало на глупые шутки.

— Крыс во дворце нет! — услышав окончание нашего разговора, чопорно произнес секретарь.

— Ежей тут до недавнего времени тоже не было, — хмыкнула Рошэль.

А я подумала, что уж лучше бы во дворце завелись крысы и ежи, чем пауки. От них избавиться гораздо сложнее. Особенно если эти паучки в истинной ипостаси размером с хорошего быка и обладают магическими способностями. А еще перед ними цель, к которой они идут не один год.

Сумеем ли мы разрушить их планы за такое короткое время? И есть ли оно у нас вообще?

Глава 26.

О том что бал — повод напрячься"

"Бал, на котором я была представлена обществу, впечатлял. Да еще и сам праздник был посвящен Дню Освобождения. Лет сто назад закончилась затяжная война с соседним государством, во время которой отвоевали немало земель, потому и праздновали этот день до сих пор с большой помпой по всему королевству. Я очень любила этот праздник, потому что мы с дядей и няней каждый год ездили на гуляния в соседний город.

Это было очень весело, а учитывая, что я покидала поместье редко… Потом мы начали наведываться и на ежегодные балы. Пожалуй, это были те немногие мероприятия, которые я вообще посещала. И как я теперь понимала, дядя очень рисковал, но шел на это, чтобы я не выросла совсем уж дикаркой.

Во дворце же праздник приобрел размах, и я шла по его коридорам и переходам, широко раскрыв от восхищения глаза. Ночью я ничего толком не разглядела.