Евгений Понарошку — «Проводник Хаоса. Книга 11 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Проводник Хаоса. Книга 11 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Проводник Хаоса. Книга 11 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Легионы Хаоса вторгаются в мир Порядка, чтобы развязать очередную войну стихий. Выжить в этом безумии Игнату и другим землянам будет непросто.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не давая себе потеряться от разлившейся энергии, Игнат обернулся, чтобы оценить статус союзников. Земляне покинули поле битвы через портал. Если кто-то из них не успел, то едва ли сейчас можно было найти их тела. Ушли и драконы с Метазверем. Подчиненная нежить последнего была большей частью уничтожена.

«Самое правильное, что я могу сделать — это свалить отсюда, — подумал Игнат. — И пусть они здесь делают, что хотят».

Это было ПРАВИЛЬНОЕ решение с точки зрения обычного человека, для которого риск всегда воспринимался как вред.

Однако именно здесь и сейчас Кедров наблюдал, как сражаются существа великой силы. Только здесь он мог увидеть что-то, что подсказало бы ему путь вперед, чтобы сделать, наконец, рывок в своем развитии.

Именно поэтому Игнат не спешил уходить. Смертельная опасность шла бок о бок с развитием и изменить это было никак нельзя.

То, что происходило вокруг, уже не вызывало никакого удивления. Казалось, сегодня это чувство просто атрофировалось. Игнат только и мог, что с помощью Венома перемещаться по парящим в воздухе пластам земли и фрагментам разрушенных зданий.

Он продолжал наблюдать за происходящим.

Гравитация полностью пропала. От вибрации в небо поднимались пласты земли в сотни тонн весом. Высоко в небе вздрагивала, но продолжала держаться исполинская крепость. Пробоина в её борту еще полыхала. От неё по всему корпусу платформы пошли трещины, предрекая скорую гибель технологического титана.

Что же происходило внутри крепости, куда пробил себе ход Дракон, едва ли можно было понять.

Одно было ясно — из-за множества погибших адептов воздух вокруг уже был переполнен энергией. Её просто некому было поглощать, ибо участники боя были слишком заняты попытками выжить, очень часто неудачными.

Игнат видел, как энергетические сигнатуры вокруг гаснут сотнями, тысячами. Умирали солдаты корпуса, придавленные свободно летающими кусками родной земли. Гибли хаоситы, вступившие в бои с мощными боевиками на глайдерах. Умирал экипаж летающей крепости, в недра которой пробил себе ход алчный Дракон.

Это было настоящее царство смерти.

Чего еще не хватало в этой вакханалии? Конечно же, появления Владык Хаоситов. И они явились.

Игнат увидел, как высоко в небе движутся две объятые энергией сигнатуры. Это были Хозяин Перекрестка и его союзники: Ведьма и Толстяк.

«Похоже, Хозяин Перекрестка не был так беззащитен, как представлялось, — подумал Игнат. — Он пережил удар крепости и уже пошел в контратаку».