Провинциал. Книга 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Зоэ, тогда поковыряйся там, и выясни, есть в этой базе что-нибудь о делах господина Овечкина, о трастовом фонде «Недра». И, если они есть, то о их уязвимостях и слабостях мне очень хотелось бы узнать по-подробнее.
— Я поняла тебя, — Зоэ была серьёзна и деловита. А так как она имела доступ к моим мыслям, то очень хорошо понимала, чего я от неё хочу, — сколько времени у меня есть?
— Ну, пара-тройка дней точно есть, — определил я, а может и побольше.
— Дело в том, — объяснила свой вопрос Зоэ, — что выяснить, есть ли в этой упоминания об Овечкине или «Недрах» много времени не займёт…
— А зачем ты тогда об этом спрашиваешь?
— Ты не дал мне договорить, торопыжка, — попеняла мне Зоэ, — так вот, я продолжаю.
— Это хорошо, — отреагировал я.
Это действительно было хорошо. Появлялась надежда на то, что в моих руках могут оказаться дополнительные рычаги воздействия на ситуацию. Правда, всё пока вилами по воде писано, но завтра всё станет окончательно ясно.
И, когда эта ясность наступит, можно будет трезво оценить наши возможности и перспективы.
— Ладно, веди себя хорошо, — поддела меня Зоэ, — а я займусь поисками.
— Вот спасибо за ценные указания, — подумал я, — постараюсь себя вести хорошо, насколько это возможно.
А сейчас мне надо посмотреть, долго ли мы сможем сидеть, закрывшись щитами.
Ведь даже если найдутся возможности, позволяющие нам выбраться из создавшейся ситуации с приемлемыми потерями, или, что гораздо лучше, вообще без оных, то их реализация всё равно потребует времени.
И потому нам необходимо знать, каким временем мы располагаем.
Глава 4
В осаде. Старики-разбойники
Я же не просто так нагрузил Зоэ подробным изучением особо интересных эпизодов из жизни господина Овечкина.
Дело в том, что ресурсы нашего рода, и рода Овечкиных несопоставимы. Овечкины на порядок богаче и сильнее нас. Это просто объективный факт, от которого никуда не денешься.
И если он вступит в войну, то наше поражение становится лишь вопросом времени.
И выход тут просматривается только один. Уничтожить Овечкина чужими руками. Ну, если и не уничтожить совсем, то сделать ему хорошее кровопускание.