Провинциал. Книга 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Хотя это я, конечно, утрирую. Силы меня вовсе не оставили, но нешуточный голод я таки ощутил. Ещё бы, целую ночь маковой росинки во рту не было, да ещё и сейчас, без каких бы то ни было сожалений, расстался с внушительным количеством калорий.
Так что у нас с Истер начался поздний завтрак, плавно перетёкший в ранний обед…
Но всё хорошее всё-равно когда-то заканчивается. Да и обжираться с утра доктора не рекомендуют. Хотя, они не рекомендуют обжираться и вечером. Печалька, однако.
Но ладно, пора уже и делом заняться.
А я занялся изучением переданных нам материалов о деятельности секты сатанистов, которая, по мнению полиции, возникла ни с того, ни с сего, и с момента своего возникновения развила кипучую деятельность по совращению и развращению граждан нашей колонии.
Стоит упомянуть, наверное, и о том, что в полицейских протоколах приводились даже слухи о том, что эти новоявленные сатанисты не гнушаются и человеческих жертвоприношений.
Но, надо сказать, что ничего, что могло бы эти слухи подтвердить в предоставленных нам материалах не было.
Зато были протоколы осмотра мест, где члены секты веселились на природе, и, в процессе веселья, приносили в жертву свиней.
В местах их сборищ были найдены пентаграммы, начертанные на земле с помощью кирпичной пыли, ну и многое другое, что с высокой долей вероятности позволяло предполагать о том, что эти их собрания носили культовый характер.
Но это, так сказать, не более, чем художественные подробности. Я сопоставил примерное время зарождения этой секты с другим событием.
А именно с радостным заявлением социальной службы нашей богоспасаемой планеты.
И заявление это последовало немного погодя после того, как начали поступать сигналы об активации культистов.
Суть же заявления сводилась к тому, что за очень короткое время заметно улучшилась ситуация с бомжами, бродягами и прочими люмпенами, которые одним своим видом расстраивают до невозможности законопослушных зажиточных бюргеров.
А вывод о том, что ситуация таки улучшилась, наши доблестные соцработники сделали на основании того, что бомжей стало меньше.
В ночлежках стали, хоть и изредка, но появляться свободные места. Немного снизились и затраты на организацию бесплатного питания для бездомных и бедняков.
Сопоставив эти события, я пришёл далеко не к такому благостному выводу.